Центр правовой поддержки российского садовода
Наш адрес:
117209, г. Москва, Севастопольский проспект,
д. 61, корп. 1


«Севастопольская», «Каховская», «Профсоюзная»

Наш телефон:
(495) 665-0-141
(многоканальный)

info@rossadovod.tmweb.ru

Бесплатная консультация
Что ждет садоводов в следующем году?
Учет электроэнергии в СНТ
Доска объявлений
Замечания и предложения по работе сайта, пожалуйста, направляйте по адресу: webmaster@rossadovod.tmweb.ru


Вопрос:


Хочу приобрести права собственности на земельный участок, на котором расположен находящийся у меня в собственности жилой дом. В органах местного самоуправления мне выдали внушительный перечень документов, которые должен предъявить. Имеют ли право органы местного самоуправления, либо органы государственной власти требовать документы, которые не предусмотрены соответствующим перечнем документов, необходимых для рассмотрения вопроса о приобретении мной прав на земельный участок?

Ответ:


В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Земельного кодекса РФ перечень документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченном на осуществление функций по нормативно-правовому регулированию земельных отношений. Исполнительные органы государственной власти или органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя предоставления дополнительных документов, за исключением документов, предусмотренных указанным перечнем. Перечень указанных документов утвержден Приказом Министерства экономического развития и торговли РФ № 370 от 30.10.2008г. «Об утверждении перечня документов, прилагаемых к заявлению о приобретении прав на земельный участок, который находиться в государственной или муниципальной собственности и на котором расположены здания, строения, сооружения».

 К списку вопросов
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100