Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Платный въезд для должников по целевым взносам СНТ, Собирают ОС в СНТ. Хотят сделать платный вьезд для должников членов СНТ.
 
Лично мне счетчик менял электрик СНТ (бумажка есть) ну и где все эти ваши нормы? а все просто у преда свои люди в Мосэнерго?
И выбранная комиссия от нашего правления пробежалась по должникам и заявила, кто долги по взносам и электричеству не оплатит - отключим все, включая воду... думаете что хоть кто стал упираться? Размахивать законами? Просто некоторые подошли к преду и сообщили о трудном финансовом положении... Будем решение на Правлении принимать об отсрочке платежей....
KIR спуститесь с небес на землю... все всегда будет как должно а не как надо...
 
Цитата
Ринат пишет:
Как это нет ревизионки.. вы чего? На следующем собрании самовыдвигайтесь... и начинайте проверку за последние пять лет :D
О пяти годах уверены? )))
 
Ну.. наши говорили именно о пяти годах. Это налоговая в три, а тут надо 55 закон смотреть... и ваш Устав.
 
Цитата
Ринат пишет:
Лично мне счетчик менял электрик СНТ (бумажка есть) н
А это кто?

Цитата
Ринат пишет:
И выбранная комиссия от нашего правления пробежалась по должникам и заявила, кто долги по взносам и электричеству не оплатит
Бред

Цитата
Ринат пишет:
KIR спуститесь с небес на землю... все всегда будет как должно а не как надо
Старая песня.

Цитата
Ринат пишет:
Ну.. наши говорили именно о пяти годах. Это налоговая в три, а тут надо 55 закон смотреть... и ваш Устав.
Бред
 
Сам бред... иди отсюда, знаток...
В уставе может быть записано многое, в нашем, например, есть фраза о праве доступа к любым протоколам Правления за последние пять лет.
Изменено: Ринат - 24.08.2012 19:26:47
 
Цитата
Ст 16 ФЗ-66
5. Положения устава садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не могут противоречить законодательству Российской Федерации и законодательству субъектов Российской Федерации.
Учи матчасть неуч.
 
И в какой части 66 закона (да и любого закона РФ) противоречит положение нашего устава о праве доступа любого садовода к бумагам издаваемым нашим Правлением?
Вы, ученый наш..., суетесь в каждую обсуждаемую тему, выдаете комментарии, на грани оскорблений (а то и просто оскорбления), неявно показывая, какой вы весь из себя умный, подразумевая что все другие - дураки. Но отказываетесь, свои утверждения подкреплять, соответствующими цитатами.
В эпизоде с электриком... с кем заключен договор на потребление электроэнергии? Со мной? или же с СНТ? И какого фига, энергетики будут вмешиваться в мои взаимоотношеения с СНТ по поводу подключения моего владения к внутренней электросети товарищества?
Я на 100% уверен, что муж Арины, точно переболтает (и перепишет) любого электрика, и любого члена комиссии товарищества, которые будут искать причины неправильного подключения.Хотя бы потому, наличие "корочек" подразумевает официальноую сдачу экзаменов на право допуска к электросетям...
...Для начала, можно поинтересоваться наличием действующего удостоврения о праве допуска у всех членов комиссии... после можно поинтересоваться платежными документами, подтверждающими факт оплаты обучения по правилам ПУиПТБ, членов правленияи собственно электрика.
Примерно так, я бы действовал, если б у меня что, по электрической части нашли...
 
А что вам не нравится, Ринат?
Законы вы не знаете и знать не хотите, однако уверены, что ваши советы являются божественным откровением для публики.

Цитата
Ринат пишет:
И в какой части 66 закона (да и любого закона РФ) противоречит положение нашего устава о праве доступа любого садовода к бумагам издаваемым нашим Правлением?
А с чего вы решили, что именно эта часть вашей фразы вызвала мой ответ?
Вы даже не удосужились подумать, почему именно так вам ответили. Ведёте себя как школьник-недоучка.

Цитата
Ринат пишет:
Вы, ученый наш..., суетесь в каждую обсуждаемую тему, выдаете комментарии, на грани оскорблений (а то и просто оскорбления), неявно показывая, какой вы весь из себя умный, подразумевая что все другие - дураки
А что вас оскорбляет? То что вы неуч? Ну так не пишите бред.
Лучше промолчать- за умного сойдёшь. Либо поинтересуйся, где можно почерпнуть знаний.

Цитата
Ринат пишет:
Но отказываетесь, свои утверждения подкреплять, соответствующими цитатами.
Читайте форум_ там всё написано. Есть на форуме функция ПОИСК. Научитесь ей пользоваться. Завтра придёт очередной неуч и мне снова давать цитаты? Обойдётесь.

Цитата
Ринат пишет:
В эпизоде с электриком... с кем заключен договор на потребление электроэнергии? Со мной? или же с СНТ? И какого фига, энергетики будут вмешиваться в мои взаимоотношеения с СНТ по поводу подключения моего владения к внутренней электросети товарищества?
Слушайте, если вы такой умный, то что здесь делаете?
Почитали бы постановление правительства РФ № 861
Именно ту часть, которая касается техприсоединения. А потом бы глупые вопросы задавали.

Цитата
Ринат пишет:
Я на 100% уверен, что муж Арины, точно переболтает (и перепишет) любого электрика, и любого члена комиссии товарищества, которые будут искать причины неправильного подключения
1. И что с того?
2. А с какого перепугу с этим мужиком должен говорить какой то электрик или какой то член комиссии товарищества? ОНИ КТО?

Цитата
Ринат пишет:
Хотя бы потому, наличие "корочек" подразумевает официальноую сдачу экзаменов на право допуска к электросетям...
1.И что с того?
2. Так кто его допустил к сетям?
3.А о каких СЕТЯХ идёт речь?
4. А с каких пор каждый встречный запрсто лезет подключаться к электроснабжению?
Ему невдомёк, что эта электроэнергия уже кем то куплена? И его энергии в этих проводах нет.

Цитата
Ринат пишет:
...Для начала, можно поинтересоваться наличием действующего удостоврения о праве допуска у всех членов комиссии... после можно поинтересоваться платежными документами, подтверждающими факт оплаты обучения по правилам ПУиПТБ, членов правленияи собственно электрика.
Примерно так, я бы действовал, если б у меня что, по электрической части нашли...
О какой комиссии вы говорите? Если бы почитали законы, то не городили бы чушь.

Учите матчасть.
Или не знаете что учить?
Изменено: KIR - 27.08.2012 10:11:26
 
Чтобы не растекаться мыслью по древу, давайте по чуть чуть начнем..
Так... по порядку. Чья сеть в товариществе? Мосэнерго? Фиг! Столбы, провода менять, платить за потери приходится юрлицу СНТ. Договора, что обслуживать сеть будут сами энергетики - нет. Так чья сеть? Может все таки СНТ, как юрлица?
А если сеть юрлица, то энергетиков будут интересовать только поступающие деньги и все... а все что происходит за входными клеммами, их уже не пучит.
Так кто будет проверять правильность подключения? Правление или энергетики?
Ваш ответ
Да или нет и почему...
 
Цитата
Ринат пишет:
Чтобы не растекаться мыслью по древу, давайте по чуть чуть начнем..
Что, ПП 861 прочитали?
Или иную какую литературу?
По поводу ликбеза- это вам СЮДА
http://mossadovod.ru/index.php/forum/10-elektrichestvo-gazifikacziya-vodosnabzhenie/37-energosnabzhenie-sadovodcheskogo-obrazovaniya

Ну а потом постаратесь собрать свои мозги в кучку и ответить на простой вопрос: ВЫ ПРО КАКУЮ СЕТЬ ПЫТАЕТЕСЬ СКАЗАТЬ?
Вы всерьёз думаете, что некое количество опор с натянутыми между ними проводами - это сеть?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100