Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Изменили границы моего участка, спор с соседями и председателем, Изменили границы моего участка, хочу вернуть всё обратно,спор с соседями и председателем
 
Цитата
процедура и закон две разные вещи
Данная процедура предусмотрена законом.
Учите матчасть.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Цитата
kommandor пишет:
Данная процедура предусмотрена законом.
Ну-ну. Уголовным кодексом?
Цитата
kommandor пишет:
Учите матчасть.
Как знакомо. Ты, видать, недоучил.
 
Цитата
Ну-ну. Уголовным кодексом?
Межевание по УК РФ. Орригинально!!!
Это после чего так штырит?
 
Цитата
KIR пишет:
Цитата
egorca1
Как Вы себе это представляете?
Это не я себе представляю, а процедура проведения межевания позволяет.
Публикация в официальной местной прессе даты проведения межевания.....
Всё просто и законно.
Жестковато, но разница обозначена точно. А можно по- факту и процедуру и закон...Участок в цитофрезе с 1993 г. Есть план участка выданный и зарегистрированный, есть новая регитрация с пометкой что участок к регистрации не межевался, и все межевание условно на бумаге. Участок не осваивался, один соседний отмежеван (объявление в газете году в 2006), 3 не межевались дополнительно. Забор не установлен, межевых нет, и вообще ни одного забора на ближайших 14 участках нет. Обращаюсь в БТИ г. М. - отвечают, что председатель СНТ обязан с рулеткой обозначить границы участка или я ставлю колышки и приехавший землемер мне их узаконивает за 10.000 руб., а если еще и через земельный комитет, то за 50.000 руб. Первый способ практикуется повсеместно - есть и претензии и упреки соседа соседу, есть и несчастный трижды по 10 000 руб заплативший и безрезультатно- границы тотально не совпадают. Как быть... Не только в деньгах счастье - как по закону в этих обстоятельствах установить границы участка и застолбить навеки... В конце концов и насаждения и любой забор сносится в отсутствии владельца. Или ставить забор приблизительно и ждать претензий соседей через суд и выслушивать тексты за которые никто не извиняется...
В кадастровой палатке знают, что на территории этого СНТ земли не хватает.
КИР, люблю Ваши подсказки, а перепалки не очень. Ну их без процедуры...
 
Цитата
egorca1 пишет:
Цитата
Aspidistra1 пишет:
У меня есть земельный участок 5 соток. На него у меня есть и правоустанавливающие документы и Свидетельство о праве собственности. Я его обрабатывала 16 лет, с июля 1991 года.
Какие конкретно документы у вас есть? Свидетельство на право собственности, кадастровое свидетельство, кадастровый паспорт? Когда проводилось межевание именно вашего участка? На основании чего было оформлено Свидетельство? Какие там указаны границы? Указан ли в свидетельстве кадастровый адрес участка? Поинтересуйтесь в кадастровой палате, как проводилось межевание соседних участков без вашего согласования. Это вообще-то противозаконно. Если, конечно, именно ВСЕ правоустанавливающие документы у вас оформлены должным образом.
У меня есть Постановление администрации о передаче этого участка мне в собственность, Свидетельство на право собственности на землю нового образца на моё имя. 77 участок и СНТ проводили межевание когда участок ещё не был оформлен должным образом, моих координат ни в Росреестре, ни в Кадастровой не было. Они подавали объявление о согласовании границ в газету. По границам с 77 и внешним границам с СНТ у меня претензий нет. Я заказала межевание, тоже было подано объявление в газету, 79 выразил намерение присутствовать с возражениями на собрании. Только не понятно на чём будут основываться эти возражения. Я в первом своём сообщении добавила фото, так вот, на втором фото красным, это то, что получилось после межевания территории СНТ, а на втором, это так общество решило разделить кусок на три части, не учитывая моего мнения. Сам то кусок не межевался, внутри него границ межеванием никто не устанавливал. Это 79-му сказали, что так должно быть, вот он и полез на мой участок. Мне все говорят, что я права, а она, между прочим юрист, не понимает этого. 6 августа с.г согласование, попробую достучаться.

Мне геодезисты сделали, мой участок и баня на нём



6 августа состоялось собрание по уточнению границ, приехали только я и кадастровый инженер, другая сторона не приехала. кадастровый инженер сказала. что до этого было представлено возражение в письменном виде, вот оно




Поставила баню на моём участке, да ещё и возражает!..
Изменено: Aspidistra1 - 07.08.2012 17:55:55
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100