Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Договор с председателем, бухгалтером СНТ
 
Сделка - имеется в виду действия при ее заключении.
Цитата
У члена организации(СНТ) имущества НЕТ.
И частной собственности нет?Завтра же выхожу из СНТ и приобретаю право частной собственности.У нас в СНТ даже войти на участок нельзя, а Вы - общая собственность.Побробуйте ПОПРОСИТЬ не жечь мусор, не включать по ночам музыку,проверить подключение к электрическим сетям...Но давайте все ж таки о главном:будем платить председателю или скажем,что извини,дорогой - жди новый закон или утверждения новой сметы с вознаграждением.Какие налоги платить с этого вознаграждения в 200 тыс.рублей?Что-то здесь не так.
 
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Сделка - имеется в виду действия при ее заключении
Если вы имеете ввиду сделку как договор, то договор заключается с СНТ(как с юрлицом) . Не с председателем.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Цитата
У члена организации(СНТ) имущества НЕТ.
И частной собственности нет?
У ЧЛЕНА СНТ нет частной собственности.
Право собственности возникает у ЛИЦА, а не у ЧЛЕНА СНТ.Это отношения регулируемые гражданским законодательством.
Ст 2 ГК РФ

Цитата
Людмила Мищенко пишет:
У нас в СНТ даже войти на участок нельзя, а Вы - общая собственность.
Я не очень понимаю где это - у вас, но СНТ согласно ФЗ-66 это организация. НЕ земельный участок, не территория, а организация.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Но давайте все ж таки о главном
Как можно говорить о главном, когда вы не понимаете АЗОВ.
Председатель правления - не наёмный работник. Он не работник.
Председатель правления - это выборный ОРГАН управления организацией.
Вот попробуйте на основании положений ФЗ-66 сформулировать в чём заключается деятельность председателяю
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Уважаемый командор,"аз" и "буки" давно четко прописаны Жмурко Светланой Евгеньевной(во всем интернете ее цитируют). ПРОСТО.. ХОРОШО ДЕЛАТЬ СВОЁ ДЕЛО.Но я просила совета по поводу вознаграждения по новой смете...или как найти "бесплатного" председателя правления.Везде по этому поводу идет активная полемика, а ответа нет. :cry:
 
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
,"аз" и "буки" давно четко прописаны Жмурко Светланой Евгеньевной(во всем интернете ее цитируют).
Её выражения цитирут разные люди. И на форуме на её сайте оставлены разные высказывания. В том числе и такие, по которым она возразить не может. Знаний не хватает.
Но вы - не Жмурко. От простого цитирования её понимания - у вас такого понимания не прибавляется.
Вы всё настаиваете на рассмотрении сметы, а я у вас спрашиваю о КРИТЕРИЯХ ДЛЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ.
Чем таким должен заниматься председатель, чтобы быть вознаграждённым?
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Везде по этому поводу идет активная полемика, а ответа нет
Нет полемики. Есть страстное желание оправдать захвать денежных средств
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Мне кажется,что Вы искренне считаете [/QUOTE]Нет полемики. Есть страстное желание оправдать захвать денежных средств[QUOTE],поэтому и не получается полезного диалога, думаете,что я не читала замечаний в адрес Жмурко, которая целиком ссылается на Ваш любимый ФЗ-66? Вы хоть на другие форумы ходите? Просто Вы мне показались более серьезным и грамотным в юридических науках, НО ответа не было и нет.Причем здесь критерии?!С ними все просто!
Все председатели в соседних садоводствах получают зарплату и считают,"что я дурью маюсь",плати и все.Я пытаюсь просто узаконить этот процесс или перейти на другую форму оплаты.
 
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Мне кажется,что Вы искренне считаете что Нет полемики
Искренне
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
думаете,что я не читала замечаний в адрес Жмурко, которая целиком ссылается на Ваш любимый ФЗ-66?
Мало читать Надо пониматьА у вас с пониманием, простите - проблемы.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Вы хоть на другие форумы ходите?
Хотите эксперимент. Вы мне скажите ваш ник на любом форуме и я вам напишу там в личку. А вы посмотрите на дату регистрации ответившего вам ника.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
НО ответа не было и нет.Причем здесь критерии?!С ними все просто!
Ну так перечисдлите , если вам просто.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Я пытаюсь просто узаконить этот процесс
Не получится.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Людмила Мищенко, На всё есть здравый смысл и закон. Эти 2 понятия должны мирно сосуществовать. Если не получается, тогда я предпочетаю обращаться к здравому смыслу и подводить под него закон (закон, что дышло, куда повернёшь туда и вышло). Удачи Вам там, а не здесь.)))
 
Цитата
egorca1 пишет:
Удачи Вам там
Самый очевидный правовой нигилизм.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Согласно здравому смыслу пора давно откланятся,господа, и остаться каждый при своем мнении.И если с "пониманием - проблемы" значит надо либо лечиться,либо... спросить тех,кто понимает! Спрашиваю и опять - тишина,на сон грядущий дай бог Вам всего и ответа достойного знатока!Если бы любой ЗАКОН можно было трактовать однозначно не было многочисленных комментариев и дополнений, и "из стокновения мнений рождается истина".Может быть вместе как-нибудь найдем правильный выход, а не будем искать ...понимание закона ФЗ-66, хоть и это счастье.
 
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Согласно здравому смыслу пора давно откланятся,господа, и остаться каждый при своем мнении.И если с "пониманием - проблемы" значит надо либо лечиться,либо... спросить тех,кто понимает!
Ну.........полечитесь и приходите.
Всё равно вам особо спрашивать не у кого.
Цитата
Людмила Мищенко пишет:
Если бы любой ЗАКОН можно было трактовать однозначно не было многочисленных комментариев и дополнений, и "из стокновения мнений рождается истина"
Закон нужно СНАЧАЛА ИСПОЛНИТЬ, а потом сомневаться.
А у вас наоборот.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100