Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Непредвиденные моменты по подключению электричества
 
Добрый день!

Мы построили дом на территории города N, расположенного в Московской области. Возник вопрос о технологическом присоединении к энергосетям. Местная сетевая организация отказалась принять заявку на технологическое присоединение не мотивируя это никаким письмом или иным документом. На наше письменное заявление, они дали отказ, мотивирую отсутствием мощностей и наличием какой-то частной территории (КИЗ "..."), по которой они не могут провести столбы, и это в городе, где все улицы по умолчанию принадлежат городу. Так же сетевая организация написала нам письмо, в котором утверждала, что все вопросы по технологическом присоединению мы должны обсуждать с председателем этого КИЗа, и платить деньги ему за технологическое присоединение нашего дома. Документов, подтверждающих, что данная земля собственность КИЗа - нет.

Посоветуйте, как в таком случае лучше поступить?
Подскажите есть ли у кого-то примерный образец иска в суд по данному вопросу.
 
Собирайте все письма от сетевой организации и подавайте материалы в ФАС.
 
Подскажите,пожалуйста, насколько правомерно требование председателя оплатить сумму в 20000 рублей за подключение к электричеству? На вопрос объяснить откуда взялась такая сумма, она отвечает, что так решило общее собрание. А если общее собрание решит установить сумму в 100000 рублей, мы должны будем ее оплатить, если хотим подключиться к сети?
 
Да,вам стоит собрать все письма, мы делали так в нашей ситуации, консультируясь на бирже "Влегале", поэтому пробуйте,удачи!
 
Уважаемый Fresko, сначала Вам надо взять в руки Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, выяснить категорию земли и вид разрешенного использования.
Как видно из Вашего обращения, земельный участок входит в земли населенных пунктов, но там есть еще и адрес места нахождения.
А есть ли в этом адресе указание на КИЗ (кооператив индивидуальных застройщиков) ?
Если есть, то вопросы о тех.присоединении придется задавать председателю КИЗа.
Если Вы получить ответ об отсутствии мощности, то вопросы перейдут к сетевой организации.
Потребуйте от председателя КИЗ копию протокола общего собрания, где есть решения о стоимости тех.присоединения.
Собрав такие документы, Вы сможете приступить к составлению иска, иначе в суде Вас просто замучат вопросами, а почему именно сетевую организацию (либо КИЗ) Вы привлекли в качестве ответчика.
С уважением
Хромых А.В.
 
Для "особо одарённого" Хромых.
Цитата
Ваша фраза:вопросы о тех.присоединении придется задавать председателю КИЗа.
расходится с требованиями Правил техприсоединения (ПП 861) гласящих:
Цитата

6. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом, в сроки, установленные настоящими Правилами.
КИЗ никогда не являлся сетевой организацией, поэтому советовать обращаться к председателю КИЗ или подавать в суд на КИЗ- значит направлять человека по заранее ложному пути
 
КИР, это не для Вас, Вы чистый теоретик, поэтому Вам неведома судебная практика.
Жаль, энергии много, а практики нет.
Вам бы в судебные процессы, да лицом об стол с Вашими знаниями.
Хромых А.В.
 
Вы про судебную практику - что, советуете законы не соблюдать?
А с не правовым подходом у вас стройная теория однако.
 
КИР, ну почитайте для общего образования пункт 4 статьи 26 ФЗ № 35 "Об электроэнергетике", пробегитесь по абзацам этого пункта и уясните наконец, что документы о наличии технологического присоединения и раграничения балансовой принадлежности обязан выдавать владелец объекта электросетевого хозяйства, к которому присоедиено энергопринимающее устройство земельного участка садовода.
А этот владелец определен в Акте раграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности с сетевой организацией и "вдруг" выясните, что именно СНТ указано в этом Акте в качестве владельца объекта электросетевого хозяйства, даже в отсутствие оформленного и зарегистрированного права.
Это не новация в праве, это пробел в Ваших знаниях.
А Вы морочите голову садоводам.
Хромых А.В.
 
Хромых, такое впечатление, что русский язык для вас не родной и вы все документы читаете в переводе на китайский.
Специально для вас, безграмотного:
Цитата
Статья 26 ФЗ № 35 "Об электроэнергетике. Регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии
......Технологическое присоединение осуществляется на основании договора об осуществлении технологического присоединения к объектам электросетевого хозяйства, заключаемого между сетевой организацией и обратившимся к ней лицом. ....
далее
Цитата
Александр Хромых пишет:
пробегитесь по абзацам этого пункта и уясните наконец, что документы о наличии технологического присоединения и раграничения балансовой принадлежности обязан выдавать владелец объекта электросетевого хозяйства, к которому присоедиено энергопринимающее устройство земельного участка садовода.
А с чего вы это взяли, Хромых?
Вот текст:
Цитата
Владелец энергопринимающего устройства или объекта электроэнергетики, ранее технологически присоединенных в надлежащем порядке, по согласованию с сетевой организацией вправе присоединить к своим сетям иного владельца объекта электроэнергетики (иного потребителя) при условии соблюдения выданных ранее технических условий. В этом случае между указанными владельцем энергопринимающего устройства и иным потребителем заключается договор технологического присоединения, плата по такому договору устанавливается в соответствии с правилами и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, и деятельность по оказанию услуг по технологическому присоединению и услуг по передаче электрической энергии регулируется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для сетевых организаций.
владелец и рад бы присоединить, но делается это присоединение на основании договора техприсоединения.
:D
А заключается он между.. смотри самую первую цитату.
Хромых, ну сколько можно показывать свою правовую безграмотность.
Право, не смешно даже.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100