Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Прямой договор с энергосбытом
 
Цитата
Садовод77 пишет:
1) Зачем мне согласие 50% членов СНТ членов которого я не являюсь?
2) Акт входит в комплект документов необходимых для заключения договора!
3) Граница БП с СНТ есть, а сомной как с потребителем нет, в этом и есть вся проблема.
1) Что Вы хотите получить от председателя?
Решает не он, а собрание собственников сетей.
Не забывайте об этом.
2) Какой акт и договор Вы собираетесь заключать?
3) В чём проблема, я не понял.
Если не ясно, что я написал, то спрашивайте конкретно.
 
Цитата
Фёдор Пахомов пишет:
Здесь на форуме юристов нет. А вот такие "грамотеи", как наш новичёк, только вводит посетителей форума в зблуждение.
О! Навешивать ярлыки - это Фёдор Пахомов умеет. А знаний- не имеет.
Цитата
Хотите получит..
О! Ещё один распространитель рекламы! А у Жмурко на форуме вы себя аналогично вести будете?

Цитата
Садовод77
Может я не корректно описал ситуацию.
Всё понятно
Цитата
Зачем мне согласие 50% членов СНТ членов которого я не являюсь?
Вам оно не нужно
Цитата
Акт входит в комплект документов необходимых для заключения договора!
А каким пунктом ПП 530 обусловлено это требование?
Напротив , вы имеете право указать , что ГБО будет проходить на изоляторах ближайшей опоры от границ вашего участка и там вы установите узел учёта, а Сбыт в соответствии с п 82 ПП 530 самостоятельно заключит договорные отношения с сетевой организацией по доставке э\энергии через электросетевое хозяйство лица, не оказывающего услуг по передаче энергии.
 
Цитата
KIR пишет:
А каким пунктом ПП 530 обусловлено это требование?
Не знаю
Цитата
KIR пишет:
Напротив , вы имеете право указать , что ГБО будет проходить на изоляторах ближайшей опоры от границ вашего участка и там вы установите узел учёта, а Сбыт в соответствии с п 82 ПП 530 самостоятельно заключит договорные отношения с сетевой организацией по доставке э\энергии через электросетевое хозяйство лица, не оказывающего услуг по передаче энергии.
Спасибо учту.

Цитата
Фёдор Пахомов пишет:
Что Вы хотите получить от председателя?
Подписанный АРБП.
Цитата
Фёдор Пахомов пишет:
Какой акт и договор Вы собираетесь заключать?
Прямой договор с энергосбытом, как физ. лицо.
Цитата
Фёдор Пахомов пишет:
В чём проблема, я не понял.
В нежелании председателя подписать АРБП, чем нарушает (как подсказали люди с соседнего форума) ст. 26 закона "Об электроэнергетике".
 
[QUOTE]Садовод77 пишет:
В нежелании председателя подписать АРБП(1), чем нарушает (как подсказали люди с соседнего форума) ст. 26 закона "Об электроэнергетике" (2).[/QUOTE]Извините, расшифровывать ребусы ((1) и (2)) у меня недосуг.
Вы не находите, что это неуважение к собеседнику?
Кстати, что это за "люди с соседнего форума"?

Я Вам предложил бесплатно проконсультироваться у юриста, а не слушать различные мнения лиц, которых гонят со всех форумах. Вам дать ссылку или сами найдёте и убедитесь в моей правоте?

Персональные сообщения Вы, как я смотрю, игнорируете?
 
Уважаемый Садовод77!
Энергетики Вас отослали, чтобы Вы им не морочили голову.
Существует определенный порядок индивидуального абонирования, в соотвествии с которым энергетики дают вам опцию договора, а затем техусловия, которые Вы должны выполнить. Последнее в череде документов на право индивидуального абонирования - это "Акт допуска электроустановки в эксплуатацию".
По поводу председателя и Акта разграничения балансовой принадлежности между Вами и СНТ - это бред или лукавство энергетиков. Причину объяснять не буду, слишком долго.
По ст. 26 федерального закона №35-ФЗ к конкретной ситуации абсолютно никакого отношения не имеет, тем более, как я подразумеваю, имелось в виду положения в вопросах не дискриминационного допуска по передаче электроэнергии.
Для сведения сообщаю, что при благожелательном отношении энергетиков на местах, Вы потратите нгод - полтора на всю эту процедуру и не исключено, что впустую.
То что Вы воспользовались статьей № 8 федерального закона № 66-ФЗ, это статья тупиковая и тем самым Вы и себя загоняете в тупик, при это добровольно отказавшись от своей доли в общем совместном имуществе СНТ путем заключения пользованием этим имуществом.
При существующем правовом поле у Вас будет больше проблем. Может стоило членам СНТ сменить своего председателя, чем обременять себя мнимой индивидуальностью при индивидуальном ведении садоводства, введенным именно законом № 66-ФЗ? Получается масло - масляное, в чем и абсурд вышеназванной статьи.
 
Привет, ВВ!
Рад Вашему появлению на этом форуме.
 
Уважаемый Фёдор Пахомов!
Спасибо за приятное приветствие. Я также очень рад быть в одном строю с соратниками.
Удачи нам всем в разрешении проблем наших земляков в вопросах ведения садоводства и достойной и нормальной жизни, а не быть дойными коровами или кормушкой для разного уровня крысятников, которые на наших проблемах пытаются делать свой гешефт, как говорят одесские французы.
 
Цитата
Садовод77 пишет:
В нежелании председателя подписать АРБП, чем нарушает (как подсказали люди с соседнего форума) ст. 26 закона "Об электроэнергетике".
Это где это вас надоумили?

Цитата
По поводу председателя и Акта разграничения балансовой принадлежности между Вами и СНТ - это бред или лукавство энергетиков. Причину объяснять не буду, слишком долго.
Это вы б ещё Фёдору Пахомову объяснили.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=105307;dst=0;ts=8FA823D99502E46A207B5BE1CF1E9B45

Цитата
5. В случае если энергопринимающие устройства потребителя электрической энергии присоединены к электрическим сетям сетевой организации через энергетические установки производителей электрической энергии, объекты электросетевого хозяйства лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, или бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, которые имеют непосредственное присоединение к сетям сетевых организаций (далее - опосредованное присоединение к электрической сети), такой потребитель заключает договор с той сетевой организацией, к сетям которой присоединены энергетические установки производителей электрической энергии, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства или энергопринимающие устройства (объекты электросетевого хозяйства) лиц, не оказывающих услуги по передаче электрической энергии, к которым непосредственно присоединено его энергопринимающее устройство.
При этом точкой присоединения по договору будет являться точка присоединения энергопринимаемого устройства потребителя электроэнергии к объекту электросетевого хозяйства лица, не оказывающего услуг по передаче электрической энергии
.
 
KIR,
Постарайтесь пояснить свою цитату. А то создаётся впечатление "смотрю в книгу, а вижу фигу".
Эта цитата как раз опровергает Ваши убеждения.
Разложите всё по полочкам и попытайтесь доказать, что Вы правы. Свою правоту я Вам неоднократно разъяснял.
 
Цитата
А то создаётся впечатление "смотрю в книгу, а вижу фигу".
Тогда протрите глаза, чтобы книги вам фиги не показывали
Цитата
Эта цитата как раз опровергает Ваши убеждения.
Ну что вам мерещится?
Цитата
Разложите всё по полочкам и попытайтесь доказать, что Вы правы.
Зачем мне доказывать, что я прав? Вам всё уже Землевладелец подтвердил.
Цитата
Свою правоту я Вам неоднократно разъяснял.
А кто и где сказал, что вы правы?. Даже не смешно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100