Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
как оформить дачный участок?, чиновники закалебали друг на друга перепираться!!
 
здравствуйте господа просвещенные,у меня возникла такая проблема с оформлением дачного участка!!!все дело в том,что этот земельный участок выдавался моему деду совхозом в 70-е года,документов на него никаких нет как и у соседей по дачам!!!я начал пытаться его оформлять ну тут как всегда возникла проблема в не желании властей помочь мне в этом,помогите пожалуйста поясните по шагам куда мне в первую очередь обратиться и с чего начать. Зарание благодарен всем откликнувшимся на мою проблему. С уважением Роман
 
Вам надо обратиться в архив в местной администрации Главы района и взять бумагу , в которой отражено на каком праве Вашему деду выдан земельный участок.
А вообще-то начните с Председателя Вашего СНТ, пусть он Вам даст копии бумаг:
1.Постановление на землеотвод СНТ.
2.Утвержденные списки членов СНТ в администрации района.
3.Проект застройки Вашего СНТ.
4.Членскую книжку.
5.Справку о задолжности по членским и другим взносам.
6.выписку из налоговой о постановки на учет юр. лица СНТ.
Посмотрите раздел "Общие вопросы", я уже там кому-то подробно расписал действия, посмотрите.
Удачи.
 
https://rossadovod.ru/conference/index.php?PAGE_NAME=read&FID=4&TID=61
 
Цитата
Роман пишет:
земельный участок выдавался моему деду совхозом в 70-е года,

Склонен думать все же, что выдавался не дачный участок.
Скорее всего это был приусадебный участок или участок под огород.
 
Роман не уточнит вопроса?
 
Уважаемый Гражданин РФ, извините что не создал отдельную тему. У меня к Вам такой вопрос. Если председатель отказывается подписывать необходимые бумаги и не хочет сотрудничать при сборе необходимых документов под предлогом занятости, то как быть в данной ситуации? На какой нормативно-правовой акт ссылаться для принуждения к содействию?
 
Цитата
Если председатель отказывается подписывать необходимые бумаги и не хочет сотрудничать при сборе необходимых документов под предлогом занятости, то как быть в данной ситуации?
А что за НЕОБХОДИМЫЕ(и кому необходимые) бумаги не подписывает председатель?
И о каком сотрудничестве по сбору каких документов идёт речь?
Что то в ФЗ-66 не указано ни о каком сотрудничестве .
 
Забыл пояснить суть вопроса. Знакомая хочет приватизировать участок в ДНТ. Произвели межевание, а председатель не хочет подписать бумаги с описанием участка.

Согласно ст. 28 ФЗ-66 "заключение правления данного некоммерческого объединения, в котором указывается гражданин, за которым закреплен такой земельный участок, и подтверждается соответствие указанного описания местоположения такого земельного участка местоположению земельного участка, фактически используемого гражданином". Правление в лице председателя не желает выдать такое заключение. Подскажите как поступить в данной ситуации?
Есть ли необходимость в согласии председателя ДНТ? Какие бумаги необходимо собрать?
Изменено: voran - 29.06.2010 09:25:46
 
Цитата
Произвели межевание, а председатель не хочет подписать бумаги с описанием участка.
Не хочет подписать согласование границы по ЗОП ?
А ЗОП в собственности ДНТ?
Если не в собственности - обращайтесь в районную Администрацию
 
Цитата
semen пишет:
Не хочет подписать согласование границы по ЗОП ? А ЗОП в собственности ДНТ? Если не в собственности - обращайтесь в районную Администрацию

Если было постановление Администрации о предоставлении участка СНТ под садоводство целиком, а потом из него делалась нарезка, то не факт, что нужно обращаться в Администрацию.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100