Центр правовой поддержки российского садовода
Наш адрес:
117209, г. Москва, Севастопольский проспект,
д. 61, корп. 1


«Севастопольская», «Каховская», «Профсоюзная»

Наш телефон:
(495) 665-0-141
(многоканальный)

info@rossadovod.ru

Бесплатная консультация
Что ждет садоводов в следующем году?
Учет электроэнергии в СНТ
Доска объявлений
Замечания и предложения по работе сайта, пожалуйста, направляйте по адресу: webmaster@rossadovod.ru


Вопрос:


В 1997 году мною был приобретен жилой дом с земельным участком на землях ИЖС. В 2000 году на месте старого дома был построен новый. Строительство осуществлялось без разрешительных документов. Как сейчас можно узаконить мой новый дом?

Ответ:


Если право собственности на земельный участок, на котором расположен жилой дом, уже зарегистрировано, то вам достаточно оформить кадастровый паспорт на дом. Этого документа и документов на землю будет вполне достаточно для регистрации права собственности на жилой дом. Необходимо учитывать, что эта норма действует только на переходный период до 01.03.2015 года (ст. 25 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

 К списку вопросов
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100