Оригинал страницы находится по адресу: http://rossadovod.ru/enforcement/answers/1252/?ELE...

Вопрос:


В тексте ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», статья 35, п. 2 пп. 8 написано о праве органов исполнительной власти возмещать затраты садоводов на создание инфраструктуры. Скажите, как можно получить такое возмещение? К кому обращаться? Мы планируем электрифицировать наше СНТ, расположенное в Ногинском р-не Московской области.

Ответ:


Добрый день, уважаемый Олег Владимирович!
Действительно, в соответствии со ст. 35, п. 2, пп. 8 66-ФЗ от 15.04.1998 г. «О Садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления вправе возмещать в полном объеме затраты, осуществляемые за счет целевых взносов, на инженерное обеспечение территорий садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан. В субъектах РФ для реализации данной нормы были приняты целевые программы развития садоводства, огородничества и дачного строительства. Например, в Санкт-Петербурге — Закон Санкт-Петербурга от 24.09.02 № 396-40 «О целевой программе Санкт-Петербурга „Развитие садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Санкт-Петербурга на 2003—2010 г.”»., в Москве — Постановление Правительства Москвы от 21.11.2006 № 3909-ПП «О городской целевой среднесрочной программе дальнейшего развития коллективного садоводства для жителей города Москвы на 2007—2009 г.». Если ваше СНТ организованно из жителей Москвы, то по вопросу электрификации вашего товарищества вы можете обратиться в Государственное унитарное предприятие развития Московского региона, которое находится по адресу: г. Москва, Малый Спасоглинищевский переулок, д. 3/1.

 К списку вопросов


© 2009—2011 Центр правовой поддержки российского садовода
117209, г. Москва, Севастопольский проспект, д. 61, корп. 1
Тел./факс: (495) 665-0-141 (многоканальный)
info@rossadovod.ru