Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Может ли пред совместить должность кассира
 
Новый пред... выгнал буха. Теперь репу чешет. И задает мне вопрос, а фигли я должен новерять материальные ценности неизвестно кому и неизвестно на каком основании... Почему я лично сам не могу членские взносы собирать.

Прям и не нашелся чего ответить
 
Цитата
Ринат написал:
выгнал буха, а фигли
БРЕД
 
Цитата
Ринат написал:
Новый пред... выгнал буха. Теперь репу чешет. И задает мне вопрос, а фигли я должен новерять материальные ценности неизвестно кому и неизвестно на каком основании... Почему я лично сам не могу членские взносы собирать.

Прям и не нашелся чего ответить
А кто ему мешает? Только, обязательно по ПКО
 
Цитата
Фёдор Пахомов написал:
А кто ему мешает? Только, обязательно по ПКО
бред
 
Цитата
Ринат написал:
Новый пред... выгнал буха. Теперь репу чешет. И задает мне вопрос, а фигли я должен новерять материальные ценности неизвестно кому и неизвестно на каком основании... Почему я лично сам не могу членские взносы собирать.

Прям и не нашелся чего ответить
Председатель правления побегал рысью по кабинету и снова тяжело опустился в кресло.– Так что же, товарищи, делать? Как быть? Быть-то как?

Члены тяжело молчали. Председатель прочно взял себя за волосы и зашептал:

– Боже… Боже… Как быть? Быть-то как? В понедельник кассир «Химвилки» спер двенадцать тысяч наличными и бежал. Во вторник главбух «Красного мела» постарался… восемь тысяч… подложный ордер… Бежал… Третьего дня – «Иголки-булавки». Артельщик… Десять тысяч спер… Бежал… Позавчера и вчера целый день крали в соседнем кооперативе – двадцать одну тысячу сперли. Заведующий и председатель бежали… О Боже! На нашей улице кроме нас один только «Дело табак» и остался нерастраченный. Так сказать… положение угро…
 
Председатель вплотную придвинулся к бухгалтеру и кассиру, сердечно взял их за руки и, задушевно заглянув им в глаза, вкрадчиво сказал:

– А ведь «Дело табак» того… Пятнадцать тысяч… На извозчике… Кассир… Увез, знаете…

Бухгалтер и кассир молчали.

– Увез, знаете ли… – тоскливо сказал председатель. – Прямо, знаете ли, сел на извозчика и – тово… Одни мы теперь на всей улице, так сказать, и остались…

Бухгалтер и кассир молчали.
 
Кассир и бухгалтер молчали, косо глядя в землю. Председатель тоскливо махнул рукой:

– Ну, идите!
 
Ей-богу, придумал! Спасены! Скорее! Торопитесь. Всю наличность кассы наменять на медь. Чтоб по три копейки все двенадцать тысяч были. Десять больших мешков! Пусть-ка попробуют сопрут! Пудов сорок! Ха-ха!
 
Председатель любовно похлопал по ним ладонью, ласково улыбнулся кассиру, дружественно обнял бухгалтера и глубоко вздохнул, надевая внизу галоши.

– Фу! Гора с плеч!
 
Председатель правления садоводческого некоммерческого товарищества имеет право подписывать финансовые документы (пп.2 п.2 ст.23 66-ФЗ), совмещать должности бухгалтера (пп."г" п.2 ст. 6 129-ФЗ) и кассира, поскольку Трудовой кодекс РФ не содержит таких ограничений, а документ, запрещавший совмещение должностей руководителями (пп."а" п.15 постановления Совмина 1145), признан не действующим (ПП РФ № 216) на территории Российской Федерации с 31 марта 2009 года.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100