Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выход продавца дачи из членства СДО.Как грамотно сделать?
 
Всем доброго времени !!!!Очень нужна ваша грамотная юридическая помощь.Планируем покупку дачного участка с домом.у настоящего владельца всё в собственности:и дом ,и земля.Дача продаётся по генеральной доверенности родственником дачи,сам собственник проживает в другом городе.Собственника видела,паспорт смотрела....продают ЧЕРЕЗ РИЭЛТЕРА.Такой вопрос:можно ли по генеральной доверенности выписать нынешнего владельца из общества,или необходимо от собственника нотариально заверенное заявление о выходе из членов общества на имя председателя общества? примут ли факс? Риэлтер утверждает,что договор купли-продажи и регистрация прав на дом и участок автоматически делает нас членами общества,а бывшего владельца исключает из общества???я в этом сильно сомневаюсь,и мне нужно правильное понимание закона.... И КАКИЕ могут быть последствия для нас,новых хозяев,если старый хозяин на момент регистрации и получения прав на участок и землю не выйдет из общества????

и ещё один вопрос:собственник делает домовую книгу на дом,посколько дом был зарегистрирован как жилой дом....что это такое и зачем нам это нужно?


УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!ОЧЕНЬ ПРОШУ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА.Заранее спасибо
:D
Изменено: ДАЧНИЦА - 29.09.2013 02:13:33
 
Очередной.
1. Вот покупаете вы участок. На этом участке находится строение. На участок и строение есть документы.
О каком обществе вы ещё спрашиваете?
2Пока вы не напишите заявление о вступлении в "общество", а общество не рассмотрит на собрании ваше заявление и не примет вас в члены общества- вы к этому обществу отношения не имеете.
3. Если общество начнёт говорить о плате за пользование, то попросите подготовить договор о пользовании Имуществом Общего Пользования Объединения. Если такое имущество у этого общества есть.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
kommandor,доброе утро!!!!
а как мы можем написать заявление,если старый хозяин не вышел из дачного общества?или членство не привязано к земельному участку????простите,мне это пока не понятно....можно ли ответить попонятнее....нам надо требовать на отариально заверенном заявлении о выходе?
и разве председатель не может лично принять в члены СДО?
Изменено: ДАЧНИЦА - 29.09.2013 10:32:39
 
Цитата
ДАЧНИЦА пишет:
kommandor ,доброе утро!!!!
а как мы можем написать заявление,если старый хозяин не вышел из дачного общества?
ну вам то какое дело до старого хозяина.
Цитата
или членство не привязано к земельному участку?
привязано к владению участком


Цитата
???простите,мне это пока не понятно....можно ли ответить попонятнее....
так что именно не понятно? И почему на помершем форуме?
Цитата
нам надо требовать на отариально заверенном заявлении о выходе?
нет
Цитата
и разве председатель не может лично принять в члены СДО?
нет
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
а где живой форум?я туда хочу!!!

не ругайте меня,я разобраться хочу....если он не напишет заявление о выходе,нам это не чем не грозит?получается,что в дачной книжке он будет написан.а не мы...??? только собрание может принять нас в свой круг??? не хочу потом заморачиваться с судами.с разборками....я дачу хочу))))
Изменено: ДАЧНИЦА - 30.09.2013 21:53:15
 
Для вас даже более важно найти не только живой форум, а место где дают азы юридических знаний.
Сходите на курсы в МСС
http://mossadovod.ru/index.php/press-czentr/anonsy/190-raspisanie-zanyatij

Хоть какой то ликбез пройдёте
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
я не из Москвы....с членством всё понятно,это ерунда,самоё важное-это действительность доверенности прояснить....
 
Данная тема поднималась тут неоднократно... поищите... в кратце.
Пока вы заявление о вступлении в члены товарищества не напишете, пока его не рассмотрят на общем собрании садоводов (обычно 1 раз в год), вы - не садовод. Пока вы с товариществом не заключите договор об использовании инфраструктуры товварищества (свет, вода, дороги, безопасность) вы - не индивидуал!
Пока ваш статус - какашка в проруби.
Вам надо определится, вы будете вступать в товарищество, (платить членские взносы, ходить на собрания, выполнять требования устава) или же вы будете экономить на электричестве, рискуя быть отключенным от всего (отключат вас внезапно, потом вы будете связаны с длительной тягомотиной судебных разбирательств)
Членская книжка предыдущего владельца говорит только о том, что у старого садовода - нет долгов, не более того.
Еще хочу добавить, сразу, как только земельный участок сменил владельца, членство старого садовода окончилось - автоматом.
Попробуйте приватно с председателем товарищества договорится. Он вам членскую книжку садовода, выписанную на вас, вы ему своевременную оплату взносов. НО! утром книжка - вечером деньги!
Будет кобенится пред, прям так и заявляйте - взносы сразу после общего собрания и выписывания мне новой членской книжки.

При попытке заплатить взносы, или оплатить электроэнергию по чужой книжке - это оказать благотворительный взнос данному товариществу... проще говоря, вы эти деньги подарите.
Изменено: Ринат - 09.10.2013 19:56:05
 
Цитата
Ринат пишет:
Пока вы с товариществом не заключите договор об использовании инфраструктуры товварищества (свет, вода, дороги, безопасность) вы - не индивидуал!
Что за договор то такой тайный? Сколько ни спрашиваю- никто не отвечает.
В законе такой не числится.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Уважаемая дачница! Ваш риелтор прав и не совсем прав. Хозяин участка продаёт Вам дачу - его членство в СНТ автоматически прекращается. Вы её покупаете - и пишите в правление заявление о приёме Вас в члены СНТ, если собираетесь быть членом СНТ. На ближайшем собрании Вас в члены принимают. Членство с участком не переходит.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100