Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Оформление земельного участка в собственность
 
Цитата
Guest пишет:
Зачем вы приплели термин простое товарищество, чтобы в следующем посте от него отречься?
Цитата
semen пишет:
Чтобы вы хоть чуть чуть думали.
:))))) -Солнце холодное.
- Вы это к чему, солнце горячее?
- Ну да горячее, а кто здесь говорит о солнце?
-Вы, зачем вы сказали что солнце холодное, чтоб в следующей фразе от этого отказаться?
-Чтобы вы хоть чуть-чуть думали.
))))) Упал под стол от смеха.
Цитата
semen пишет:
А кому нужна ВАША ПИСАНИНА ? Нужны ответы на ваш бред.А ответы вы слушать не желаете. Ведёте себя как избалованный пацан. Пальцы веером. Перед вами все на цырлах. Хрен вам. Фейсом об тейбл.
Успокойтесь уважаемый эксперт, я понимаю трудно признавать собственную тупость, но так то зачем реагировать.
Я уже говорил, что и как эксперт и как человек вы фуфло. Прекратите писать в этой теме. Может кто-то действительно знающий отпишется.
Изменено: Guest - 01.09.2010 11:38:41
 
Цитата
Guest пишет:
Упал под стол от смеха.
Можете не подниматься. Вам идёт
Цитата
Guest пишет:
Успокойтесь уважаемый эксперт, я понимаю трудно признавать собственную тупость, но так то зачем реагировать.
Если понимаете , что трудно признавать собственную тупость и продолжате тупить - вам не сюда нужно обращаться. Вы дверью ошиблись
Цитата
Я уже говорил,
И не только говорил, но и написал.
Вполне достаточно написал. Высказался. Показал себя во всей красе.
 
Guest, прочитайте повнимательнее ФЗ-66, он не такой уж огромный, там есть все ответы на ваши вопросы. А с экспертами лучше не спорить, они, кстати оба правы! Я уже третий человек, который напишет вам: стать членом СНТ может СОБСТВЕННИК зем. участка, находящегося на землях данного СНТ.
 
Всем здравствуйте, уважаемые эксперты, как оформить землю в собственность каждому садоводу? На данный момент имеем: 3 чел. учредителей, юр. лицо, оформленную на юр. лицо землю; "стареньких", которым давали землю от завода, их фамилии "есть в списках администрации" - таких человека 2; и "новенькие"-родственники "стареньких" и просто люди "со стороны", желающие обзавестись участком. Учредители - все новенькие. Может нам просто признать все участки бесхозными (как положено по закону)и оформить всем желающим участки в собственность? Или так нельзя? Как надо? Подскажите, пожалуста!!!
 
Расскажите поподробнее.
 
Моей бабушке в 90-х выдавали землю "от завода", тогда завод выполнил не все обязательства перед администрацией района (по договору) и всё оформление встало. Люди, которым "завод дал" землю первые годы ездили на свои участки, а потом большинство бросили землю.
1. Сейчас из числа тех людей осталось несколько человек, но все они уже давно вышли на пенсию и свои участки хотят оформить на детей или внуков, т.е. фамилий детей и внуков нет в "списках администрации района". Некоторые брошеные участки осваивают "новенькие", не имеющие никакого отношения к заводу;
2. Моя мама одна из трёх учредителей (в списках администрации её имени нет, там имя моей бабушки, оставшиеся два учредителя в списках администрации района тоже не значатся);
3. В 2009 году было создано СНТ, оформили юр. лицо, оформили 7,0 ГА земли на юр. лицо (зарегистрировали землю, до этого она числилась бесхозной). Все вопросы с заводом и администрацией района урегулированы, ни у кого претензий нет.

Возникает несколько вопросов по поводу оформления зем. участков в собственность:
1- Как оформить землю "стареньким"?
Насколько я понимаю, если "старенькие" хотят оформить свои участки на родных, которых, конечно же нет в списках администрации, им придётся сначала оформлять землю "на себя", а затем "переоформлять" на родных?

2- Как получить правоустанавливающие документы "новеньким" (людям, не имеющим никакого отношения к заводу)?
Я так понимаю: нужно признать заброшенные участки бесхозными на ОС, а затем каждый участок куда-то ставить на учёт как бесхозный? И что делать с этими бесхозными участками дальше, продавать в пользу юр. лица или администрация района будет их выдавать "новеньким"? Чьими станут эти участки, после того как ОС признает их бесхозными?

3- Можно ли признать все участки бесхозными (в том числе и ухоженые)и сразу оформить на "новеньких" и родных, чтобы не "переоформлять" по сто раз со "стареньких" на их родных, или это будет противоречить закону?

4- Можно ли оформить все 7,0ГА в собственность юр. лица (для упрощения процесса оформления), а затем уже юр. лицо будет выдавать участки (и "стареньким" и "новеньким")?

5- Если Вас не затруднит, приведите пожалуста список необходимых документов, или ссылочку :oops: ;

6- Многих интересует вопрос, в том числе и "новеньких": можно ли будет "прописаться" в будущем жилье, построенном на этих участках? Что для этого нужно? Я так понимаю: нужно будет "переводить" эти 7,0ГА в какую-то другую категорию земель для получения разрешения на капитальное строительство?

Подскажите пожалуста, наиболее упрощённый и надёжный законный вариант.Заранее благодарю :)
Изменено: munjika - 26.10.2010 01:20:46
 
Цитата
munjika пишет:
В 2009 году было создано СНТ, оформили юр. лицо, оформили 7,0 ГА земли на юр. лицо (зарегистрировали землю, до этого она числилась бесхозной)

Оформили на каком праве? Формулировку подскажите.
7га - это вся земля?
 
На праве акта передачи этих 7,0ГА заводу администрацией района, а затем получили письмо от завода, что завод претензий к СНТ не имеет (по запросу рай. администрации). Также есть материалы по отводу земли заводу. На данный момент земля поставлена на учёт в кадастровую палату.
Семь гектаров - это вся земля.

1. Совсем забыла, есть ещё такой вопрос: моя мама (соучредитель и председатель СНТ) опасается что когда люди землю в собственность оформят с них никаких взносов не возьмёшь и получится что она всё сделала за свой счёт. Можно ли как-то обезопасить свои вложения? (Опасается, так как не всем нужна электроэнергия и прочие блага).
2. Обмеры земли необходимо сделать сейчас, чтобы "поставить на учёт" каждый бесхозный участок и общий забор, но земля не в собственности ни у кого, как с людей собирать деньги на все эти услуги если они не члены СНТ, нужно ли составлять протокол таких собраний? Или на забор и обмер каждого участка придётся скидываться троим учредителям?
Есть ли возможность провести сбор денег законно?

Заранее спасибо :)
Изменено: munjika - 26.10.2010 22:03:34
 
Цитата
На праве акта передачи этих 7,0ГА заводу администрацией района
Право то какое?
Я понимаю, что было ПОСТАНОВЛЕНИЕ.
А теперь что?
Администрация завода - правами не наделяет. Да и сама похоже право не оформляла.
Так на каком основании земля за СНТ ?
Цитата
На данный момент земля поставлена на учёт в кадастровую палату.
Поставлена как собственность, или как аренда?
 
Из кадастровой выписки: вид права - Постоянное (бессрочное) пользование, правообладатель - завод. Сразу не поняла о чём Вы меня спросили. :oops:
Изменено: munjika - 27.10.2010 17:03:11
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100