Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов

Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Нет подъездной дороги в СНТ

Цитата
снтПОБЕДА пишет:
План так и остался планом?
Как он мог остаться, если участок изменился?
:D

Цитата
снтПОБЕДА пишет:
Цитата
Алексей пишет:
Доброго времени суток. Очень нужна консультация.
Ситуация такова:
Есть СНТ, было организовано в далеком 93 году. На схеме генерального плана 93 года подъездная дорога к СНТ проходила по землям совхоза.
Цитата
Администрация Гатчинского района ЛО предлагает СНТ прорубить через лесной массив дорогу в соседний Тосненский район ЛО да еще и не до автомобильной дороги общего пользования, а до дорог садоводств соседнего района.
План так и остался планом? Фактически проект не был реализован, дорога не на балансе? Есть постановление района о строительстве дороги? Есть Акт приемки и ввода в эксплуатацию, утвержденный постановлением района? Запросив справку Ростехинвентаризации, думаю, что получите информацию об отсутствие сведений об этой дороге. Вам интересен новый вариант Администрации? Есть свои предложения? Кому принадлежит земля, арендованная фермером?

Цитата
Алексей пишет:
Администрация Гатчинского района ЛО предлагает СНТ прорубить через лесной массив дорогу
Ага... так им и дали. Вы по миллиону за дерево не желаете заплатить.

Ох разводят народ при покупке земли.
... Я тут летом лежу на пруду, загораю, купаться невозможно, ряска, камыши... Тут из леса, на велике, вылетает перец, весь из себя... и ко мне, где здесь озеро?! Я в непонятнах... ближайший водоем без ряски это километров 20 туа то и туда-то. Он на меня презрительно глянул, через губу ответствовал, а мне, сказали, что озеро в 500 метрах... и поехал.
... На Руси, дураков лет на сто припасено.

вас, Алексей, теперь доить будут всю жизнь... у меня ребята с хоздвора, за выезд через лес, по 200 тыщ каждый месяц платят... готовьтесь

Проект не был реализован, дорога не на балансе. Постановления о строительстве дороги нет.
Вариант Администрации не интересен (я уже писал, что наша часть дороги уткнется в дорогу СНТ другого района, соответственно далее ими будет поставлен шлагбаум и дороги опять нет, а Администрации соседнего района тем более на нас плевать - мы им налоги не платим). Вот если бы там была "автомобильная дорога ОБЩЕГО пользования" тогда другой вопрос. Но таковой поблизости нет.
Земля, арендованная фермером, принадлежит государству, наверное. Не силен в вопросах землевладения. Распоряжается ею Администрация Гатчинского района ЛО. Точнее не скажу. Росреестр 47:23:0320001:169
А наш 332001. Земля общего пользования не в собственности, я так понимаю, что там опять же из-за проблем с дорогой, не получается.

Цитата
Алексей пишет:
уткнется в дорогу СНТ другого района, соответственно далее ими будет поставлен шлагбаум
серветут заключите... а если дорога единственная, то местная власть, может просто обязать СНТ другого района, дать вам проезд, не бесплатно, но дать обязательно.

Дальше кляузничайте... например в МЧС "угроза жизни людей" скорая и пожарники попасть к нам не могут.
А пожарники найдут кому влить.
Прекрасно работает, рекомендую

Цитата
Ринат пишет:
у меня ребята с хоздвора, за выезд через лес
бред

Цитата
Ринат пишет:
МЧС "угроза жизни людей" скорая и пожарники попасть к нам не могут.
Бред

у меня сработало... дорогу с 2 метров до 6 сразу расширили...года преду лично и всему СНТ штраф выписали.. и пообещали через месяц процедуру повторить.
Лягушка молчать...!!
брееед.... брееед...

Цитата
Ринат пишет:
у меня сработало...
бред
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 4)

Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос

Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?

© 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Rambler's Top100