Оригинал страницы находится по адресу: https://rossadovod.ru/conference/forum4/topic78...

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Форум » Основная группа форумов » Общие вопросы
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
как купить соседний участок?
 
здравствуйте! кто подскажет? как приобрести соседний участок в садовом товариществе? участок заброшен около 10 лет, членские взносы не платятся. спасибо!
 
Вы про священное право частной собственности слыхали? Вот и ищите хозяев.
Имейте ввиду если участок бесхозный он на тендер выставляется, и вам точно не достанется.
Попробуйте с председателем СНТ переговорить, может он координаты прежнего хозяина даст.
 
ничего себе оперативность) спасибо за участие. разумеется я пытался найти хозяев, и очевидно что безрезультатно! с председателем конечно тоже говорил. от председателя узнал о новом законе, по которому такие участки переходят в собственность снт, и что первоочередное право на приобретение имеют соседи. и вот я здесь чтобы узнать детали. еще раз заранее спасибо!
Изменено: павел бережной - 14.06.2014 19:30:50
 
Вот пусть он вам номер дату и название этого закона скажет.
Врет он все... содрать с вас денег хочет. А вы расхлебывать будете.
Полазайте по Публичная кадастровая карта, посмотрите на ком участок висит... для начала.
Потом уточните у него КТО был раньше хозяином, ну и последовательно.. ищите наследников.

Либо если пред такой умный... то попробуйте сделку через него сделать. Попробую со своим предом постучаться... может что скажет
 
смотрите какая ситуация: хозяин(личность) известен, он единственный за всю историю участка, но телефон его молчит. не домой же к нему ехать, боюсь напугать людей такой прытью) и ещё интересно то, что председатель как раз сама предлагает через неё сделку проводить, и денег не просит, посёлок у нас 30 лет, все дружат все это время, в общем кидок крайне маловероятен, но теперь ещё больше я запутался, когда вы сказали что нет такого закона... получается, если не найти хозяина, то участок мне не купить?...
 
Ждем ответа от товарища Хромых (адвокат, форумчанин) либо сами ему через ЛС отпишите
 
Вы ситуацию себе представьте... вы оформили участок, а вас в суд вызывают наследники личности.... и пошла поехала, причем тот же пред, сам может и позвонить бывшему владельцу. Развод лохов на бабки, называется.
 
ну не силён я в этом, не сталкивался... потому и здесь, чтоб лохом не оказаться) ладно, будем искать хозяина. спасибо огромное по-любому. как минимум ясно, что надо только через хозяина...
 
А как хозяин докажет что он владелец участка? Вопрос интересный.... настаиваю, чтобы вы связались с товарищем Хромых... он адвокат как разх по садоводческим делам... список форумчан тута посморите и отпишитесь ему
 
написал тов. Хромых, жду ответа. спасибо!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.

© 2009—2011 Центр правовой поддержки российского садовода
117209, г. Москва, Севастопольский проспект, д. 61, корп. 1
Тел./факс: (495) 665-0-141 (многоканальный)
info@rossadovod.ru