Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
как купить соседний участок?
 
А чего собственника Кондратий хватит... вот товар, а вот купец... если это бедный человек, то наоборот, пусть спасибо скажет. Главное, чтобы его жадность не обуяла. А то у нас одна бабка решила за 2 лимона участок продать, ребята нашлись, все уже на мази было.... да она тянуть стала.... с месячишко всего-то, Потом, значит заявляет, ладно, так уж и быть, берите за два миллиона. А ребята заявляют, а мы за два не хотим.... мы тут же, в вашем СНТ, дешевле нашли.... До сих пор продает. Вот что жадность с людьми делает.

Примерно в таком ключе и говорите.... если в Подмосковье, имейте ввиду, участки в цене падают. Налоги прыгнули.. учет налаживают. Накладно становится. Так собственника и агитируйте... если я не куплю, никто не купит
Изменено: Ринат - 15.06.2014 10:53:22
 
А нафиг вам еще участок? Собираетесь огород сажать? Смысл в участке большой площади? Сегодня много зарабатываете... завтра мало, а весь этот воз всю жизнь тащить будете. И не стройте агромадный дом. До 50 м2 налоги минимальные, а то и вроде вообще нет.
Да и топить такую дуру, метров в 200, замучаетесь. Газ дорожает. Электричество дорожает. Вон, у нас зимники, за зиму по 70 тысяч платят, потому как на электрическом отоплении сидят.
От большого дома польза только в жару... ну и много ее у нас, в средней полосе? 2010 год, это ж редкость.
А так... дожди, пасмурно и холод собачий...
А если огород, то все одно по себестоимости не потянете.... во всяком случае пока катаклизмов в стране нет.
А дурацкий газон разводить (с кротами) вообще глупость.

Вы тщательно подумайте, а зачем вам большой участок?
Изменено: Ринат - 15.06.2014 10:59:21
 
Ринат, большой участок мне не нужен. но сейчас у меня всего 6 соток, а вот 12 было бы в самый раз! немножко от посадок разгрузить, место отдыха от дома отодвинуть чтоб шуметь можно было))) а дом я и не собираюсь второй ставить, один уже есть, капитальный, и как раз 50м.кв. по застройке. да и деньги то не велики, около 150 тыс стоят у нас участки пустые, больше я за него и не дам. как-то так...
 
Ну 12 соток... не много, да и цены, похоже, по всей РФ маленькие, только в Подмосковье задвинули... у меня кадастровая стоимость глубоко за полтора миллиона... не обожрется наша власть?
 
Ринат, вот и я про то же... сейчас на шести сотках дом 7*7, баня с хозблоком в одном домике 5*3, беседка 2*2, теплица 4*2, ещё стоянка для машины, несколько парников, яблони большие, площадка для шашлыка... и все умещается потому что спланирован участок очень удачно, даже просторно кажется) но ещё 6 соток приплюсовать, думаю, было б самое то!
 
Павел, только учтите, что в настоящее время большинство СНТ перешло на расчет размера взносов, исходя из 1 кв. м. садового земельного участка, находящегося в собственности.
Именно такой расчет взносов предлагается в проекте изменений ФЗ № 66, подготовленном Союзом садоводов России.

С уважением
Хромых А.В.
 
Александр Хромых, ну мне общую сумму долга назвали, исходя из стоимости взноса за год, сумма вроде правильная, я предполагаю эти деньги вычесть из стоимости участка, если конечно получится все.
 
А вы уточните, и не на словах а заверенными копиями протоколов общих собраний, размеры взносов за последние 10 лет и, главное, пени.
А то вам щас поют одно, а при получении визы от СНТ об обременениях, вам нечто другое скажут.

товарищ Хромых, а с какого перепугу они будут в кв. метрах? когда единица измерения в СНТ - участок. Оно СНТ, подало, при регистрации, в местную власть список участков.... вот от него взносы и расчитывает. От количества участков ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в местной власти.
Произведет СНТ перегеристарцию собственников, сдаст список в органы местной власти, к примеру, что у них вместо 250 участков стало 300... вот тогда и будет общее собрание размер взносов пересчитывать.
Тема вроде поднималась... отбрыкаться можно.
Товарищ Павел, ведь нагрузку на инфраструктуру СНТ не в два раза увеличит (типа машина - 2 шт., электрическая мощность в два раза, вода, разве что на полив...) Так что, после приобретения участка, может взносы и уменьшатся .
Ну да к обсуждаемому вопросу это не относится
 
Ринат, нагрузка то не увеличится конечно, электричество оплачивается по факту потребления, но взносы меньше точно не станут, буду платить взносы за два участка, я так думаю...
 
А сами подумайте, почему, тогда пусть вам и дают, грубо говорят 20 квт вместо 10... или две подводки по летнему трубопроводу... то есть членские взносы, это ж обслуживание СНТ. И соответственно двойной взнос должен обеспечиваться двойными привилегиями.

Можно пободаться.... но смысла не вижу... жизнь коротка, и ею надо наслаждаться а не по судам прыгать.
Попробуйте у своего преда выяснить, как она собирается обходить все те подводные камни, которые осветил Александр Хромых. Просто интересно, что скажет... за реакцией понаблюдайте.... чтобы выяснить она просто глупая, расчитывает на авось, или же вас развести хотела.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100