Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов

Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Беспредел председателя СНТ

В мае 2010 купила садоводческий участок, заявления на вступление в члены СНТ не писала и писать не хочу. Поставила новый забор с лицевой стороны участка, старый от порывов ветра упал. Осенью на въезде на нашу линию навалили строительный мусор высотой 1м., объясняя свои действия «Чтобы не проезжали машины и не воровали метал». Отмечу, что дальше третьего участка проезда нет, там заросли. Приехав весной т.г. чтобы проверить, я встретила на своем пути уже 1,5м кучу сдвинутую мне на забор и представляющую препятствие для прохода на мой участок. Позвонив председателю с предъявлением претензии о порче имущества, получила ответ что затраты мне возмещать никто не будет. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?

Строительный мусор наверно можно использовать как основу под дороги. Разровняйте и радуйтесь, что у вашего участка будет хорошая дорога.
А кто вам объяснял про кучу мусора, кто навалил, и что говорят соседи?
Изменено: СадоВод - 26.04.2011 13:15:26

Цитата
СадоВод пишет:
Строительный мусор наверно можно использовать как основу под дороги. Разровняйте и радуйтесь, что у вашего участка будет хорошая дорога.
А кто вам объяснял про кучу мусора, кто навалил, и что говорят соседи?
Стоительный мусор привезли по указаниям председателя. То что мусором выровнят дорогу, я толь за, кто ответит за сломаные ворота для въезда авто на мой участок? Это как минимум 8 тыс.руб.

Елена1973,
фотографируйте, собирите все свои документы и обратитесь к адвокату.
Однако, подобные вопросы долны разрешать районные Союзы Садоводов.

По №1 я не понял кто Вы для садового товарищества: индивидуал или где?
Если Вы для СНТ никто, тогда ... фотографии забора и ворот шпионские.
На самом деле, Елена1973, давайте пож. полную информацию, не развлекайте народ понапрасну! И не обижайтесь!

Цитата
tapkin пишет:
По №1 я не понял кто Вы для садового товарищества: индивидуал или где?
пока никто (только свидетельство на право собственности земельного участка), собираюсь заключить договор как индивидуал. Почему я должна фотографировать свой забор и ворота по шпионски, это же моя собственность? Объясните!!!!!!!!

Так Вы не индивидуал и не член СНТ - поэтому "или где".
Про фото - шутка!
На самом деле интересно: год прошел, а договора нет. Интерррресно, кто у вас в садовом товариществе такой торопливый с заключением договора(как черепаха)?
А вы денежно участвовали в делах мусорных и прочих или как?

Цитата
tapkin пишет:
На самом деле интересно: год прошел, а договора нет. Интерррресно, кто у вас в садовом товариществе такой торопливый с заключением договора(как черепаха)?
А вы денежно участвовали в делах мусорных и прочих или как?
В 2010г. сменился председатель, сумма членских взносов сразу увеличилась в 3 раза. Она пару раз приходила, чтобы собрать деньги, но я ей объясняла, пока не вступлю в члены СНТ, ГОЛОСЛОВНО ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ. Потом я к ней бегала раза 3 с документами, но её на месте не было. Так и бегали всё лето друг за другом, а документы так и не оформили. На даче света нет, охраны нет, за лето 3 раза вскрывали домик. Я наткнулась на этот форум почитала и приняла для себя решение, если я не вступила в прошлом году в члены СНТ, то зачем оплачивать зарплату председателя и её мужа. Охрану нанимать не собираются. А на пользование водой и дорогой (если её так можно назвать, т.к. она грунтовая) я заключу договор.
А вы денежно участвовали в делах мусорных и прочих или как? Чтобы вывозили мусор, я не видела, да и соседи тоже (сжигается на участках или вывозится силами дачников), да и дел то никто не видел.

Цитата
Елена1973 пишет:
Чтобы вывозили мусор, я не видела, да и соседи тоже (сжигается на участках или вывозится силами дачников), да и дел то никто не видел.
Обращайтес по этому вопросу в посселковый совет, а затем в районную администрацию.
Что у вас за регион такой? Вы же в интернете общаетесь. Значит, относитесь к грамотной части населения страны, т.е. не к той части, что смотрит по телеку только кремлёвскую пропаганду.

По поводу обращения в поссовет - толковый совет для цивилизованного человека, все таки и в городе мы можем подышать смогом, а в деревне должно быть парное молоко и чистый воздух. Правда есть сомнения, что в поссовет дошла цивилизация по части утилизации мусора, но пусть это Вас не смущает - ведь Вы заявляете свою зрелую гражданскую позицию. Что касается договора и оплаты по договору, то здесь много непонятного. Приходили ли Вам письма или уведомления со стороны СНТ?
Ясно только: заявление о вступление в СНТ или о ведение садовой деятельности в индивидуальном порядке Вы не писали;
мусор, который возле Вашего забора, строительный - для ремонта дороги.
(это значит СНТ находится недалеко от большого города)
для ремонта дороги требуются деньги. (коль она не ремонтируется - их нет)
и последнее и самое главное: ВЫ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ЗАКЛЮЧЕНИИ КАКОГО ЛИБО ДОГОВОРА?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос

Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?

© 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Rambler's Top100