Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
Строящееся ДНТ.
 
Проконсультируйте!
Я купила землю в строящемся ДНТ (земли сельхоз/наз. с разрешением под дачное строительство).Коммуникации (свет, газ) оплачены при покупке земли. Но оформлено все очень хитро. Я имею право по договору с Председателем ДНТ подключить их безвозмездно при вступлении в ДНТ, сроки вступления в ДНТ не оговорены.
Но администрация продавца настоятельно рекомендует вступать в члены ДНТ и активно платить взносы за инфраструктуру (охрану, вывоз мусора, з/п).
Но у нас из 300 участков построились единицы, а порядка 100 участков не проданы продавцом. Я строится пока не собираюсь.
Могу я не вступать в ДНТ пока, а вступить когда начну строиться?
С какого момента с меня должны брать взносы?.Т.к. правление ДНТ во главе с администрацией призывает платить сейчас. Иначе грозят неплательщикам -пенями за просрочку,ограничениемя во въезде на территорию ДНТ, будут чинит препятствия при присоединении к коммуникациям (свету, газу). Многие собственники просто бояться.
Помогите разобраться в юридических аспектах этого вопроса. Желательно ссылки на соответствующие Законы, Кодексы, правила и т.п. РФ.
 
Цитата
Natali пишет:
Я купила землю в строящемся ДНТ
Извините, купили у кого, кому платили, с кем у Вас договор купли-продажи, и что он из себя представляет?
Причём тут какие-то оговорки по подключению? О какой администрации идёт речь, если в ДНТ по закону действует правление во главе с председателем?
Вы документы получили в полном объёме на свою собственность или всё это у Вас недооформлено?
Изменено: Фёдор Пахомов - 02.12.2010 22:50:52
 
Цитата
Фёдор Пахомов пишет:
Цитата Natali пишет:

Я купила землю в строящемся ДНТ Извините, купили у кого, кому платили, с кем у Вас договор купли-продажи, и что он из себя представляет?

Причём тут какие-то оговорки по подключению? О какой администрации идёт речь, если в ДНТ по закону действует правление во главе с председателем?

Вы документы получили в полном объёме на свою собственность или всё это у Вас недооформлено?

Договор на землю и свидетельство на землю у меня есть.Собственник земли физ.лицо.Он же и является Председателем ДНТ.Разрешение на подключение коммуникаций оформлено на это ДНТ.
Т.е. участок в так "называемом" КП(где в стоимость включены коммуникации).
Цена за сотку немалая 100тыс.руб.Но бесплатно подключить их могут только члены ДНТ.
Куча участков не продана.А те кто уже построились их единицы, провели свое собрание, сколотили свое правление и требуют с нас владельцев голой земли платить взносы и вступать в ДНТ.Взносы не малые.Почему я должна платить за то чем не пользуюсь.Незнаю когда буду строиться.В ДНТ не вступила.
 
Вы уважаемая Natali, прочтите еще раз, то, что написали...
Это как ?
1.Договор на землю у меня есть .(аренды, пользования, и т.д. ? )
2.Свидетельство на землю у меня есть .( на собственность, на право копать, а не ходить и т.д. )
3. Собственник земли ( которая у Вас на основании п.1 и п.2 ?? )
Разрешение на подключение оформлено как ? на это ДНТ, которая при ОПФ ---некоммерческое товарищество ??? ( право предоставления услуг ЗАКОН им не предоставил ).Читаем ФЗ-66.
4.Это как ? и земля и коммуникации в одном флаконе с ценой на землю ?? ( что-то я запутался , в п.1, п.2, п.3 ).Вы как-нибудь по-подробней, шаг за шагом обрисовать обстановку с приобритением участка можете ?
5.Член ДНТ, это что ? особая каста на территории РФ ? Вы их Уставчик читали ? Что там прописано ?
6. Так, теперь Вы оказывается владелец голой земли....
7. Только член ДНТ платит взносы, НЕ ЧЛЕН организации не платит НИЧЕГО, только согласно договорных отношений.( и опять, с кем ? услуги они не могут предоставлять ).

Если Вы были бы мужчиной, то я бы подумал, что человек сделал свое сообщение после ХОРОШЕГО "будуна", но барышня, Вы уж как-нибудь по-корректней, "тчительнее", как сказал Жванецекий.
 
Цитата
Гражданин РФ пишет:
Вы уважаемая Natali, прочтите еще раз, то, что написали...

Это как ?

1.Договор на землю у меня есть .(аренды, пользования, и т.д. ? )

2.Свидетельство на землю у меня есть .( на собственность, на право копать, а не ходить и т.д. )

3. Собственник земли ( которая у Вас на основании п.1 и п.2 ?? )

Разрешение на подключение оформлено как ? на это ДНТ, которая при ОПФ ---некоммерческое товарищество ??? ( право предоставления услуг ЗАКОН им не предоставил ).Читаем ФЗ-66.

4.Это как ? и земля и коммуникации в одном флаконе с ценой на землю ?? ( что-то я запутался , в п.1, п.2, п.3 ).Вы как-нибудь по-подробней, шаг за шагом обрисовать обстановку с приобритением участка можете ?

5.Член ДНТ, это что ? особая каста на территории РФ ? Вы их Уставчик читали ? Что там прописано ?

6. Так, теперь Вы оказывается владелец голой земли....

7. Только член ДНТ платит взносы, НЕ ЧЛЕН организации не платит НИЧЕГО, только согласно договорных отношений.( и опять, с кем ? услуги они не могут предоставлять ).



Если Вы были бы мужчиной, то я бы подумал, что человек сделал свое сообщение после ХОРОШЕГО "будуна", но барышня, Вы уж как-нибудь по-корректней, "тчительнее", как сказал Жванецекий.


На землю у меня договор купли-продажи и свидетельство на собственность.
Землю я покупала с коммуникациями (коммуникации уже проложены).
Все разрешения на ТУ по свету и газу оформляло ДНТ как ю.л., где на тот момент были только учредители ДНТ.
При покупке земли еще заключался договор на подключение коммуникаций между Председателем ДНТ и мной ,просто гражданином РФ."В случае приобретения Гражданином земельного участка, расположенного на территории ДНТ и принадлежащего на праве собственности его члену, и вступлении в члены ДНТ, ДНТ предоставляет Гражданину возможность подключения к объектам газоснабжения и электроснабжения безвозмездно" (цитирую).

ДНТ новый, только развивается.Куча участков не продана.
А нас уже купивших участки "заставляют" вступать в ДНТ и уже платить взносы немалые.
При отказе Правление ДНТ грозит отказать в бесплатном подключении к газу,свету и проезду на участок.
Я строится на участке пока не планирую, и подключаться к коммуникациям тоже.
Вступать в ДНТ тоже пока не собираюсь.Следовательно и взносы платить.
А вдруг, позже когда захочу строиться и подключиться к свету и газу мне откажут во вступлении в ДНТ и будут требовать повторно оплатить затраты понесенные ДНТ за проложенные коммуникации.
 
Прекрасно.
Я надеюсь, что речь идет о Дачном Некоммерческом товариществе ( ДНТ ).
1. Цитата из договора.
Данная цитата находиться в прямом противоречии с Конституции РФ, а именно,
Статья 30
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.
По данному вопросу Вы нанимаете самого ДОРОГОГО адвоката, официально оплачиваете его услуги по договору между ним на предоставления Ваших интересов в суде, данный иск Вы выигрываете на 100% и все расходы по Вашему иску понесет ОТВЕТЧИК.
Название иска:
"О несоответствии текста договора между Ф.И.О. и ДНТ с действующим законодательством"
И просите суд признать..... (адвокат Вам поможет ).
После этого Вы спокойно подключаетесь к коммуникациям ( практически бесплатно ).

Возмите Устав ДНТ и прочитайте, ради каких целей оно создано, права и обязанности и т.д.

Разберитесь с имуществом ДНТ ( газовое хозяйство и электрификация ).
1.На чьи средства создавалось.
2.Оформлена ли долевое участие и на каких условиях.

ПРАВИЛА
НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.03.2007 N 168,
от 26.07.2007 N 484)
6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

Все требования Председателя и Правления ДНТ требуйте в письменном виде с печатью и подписями ( пригодяться в жизни для отстаивания своих гражданских прав в судах ).

Удачи Вам.
 
Речь идёт о многочисленных коттеджных посёлках, где коммерческие структуры организуют ДНТ/ДНП для управления этими образованиями.
Какая структура у вас продаёт участки?
 
[QUOTE]Хиндык Шейгиц пишет:
Речь идёт о многочисленных коттеджных посёлках, где коммерческие структуры организуют ДНТ/ДНП для управления этими образованиями.

Какая структура у вас продаёт участки?[/QUE
Участки продает физ.лицо.Все участки в КП до продажи "покупателям" оформлены на него.
Это же физ.лицо в учредителях и Председателях в ДНТ на территории нашего КП.
 
Цитата
Natali пишет:
Участки продает физ.лицо.Все участки в КП до продажи "покупателям" оформлены на него.
Это же физ.лицо в учредителях и Председателях в ДНТ на территории нашего КП.
Вот и выходит, что Хиндык Шейгиц прав, определив ваше так называемое "ДНТ", по сути как коттеджный посёлок.
 
Ой прав,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100