Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов

Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Оформление прирезки

Подскажите пожалуйста!
Хотела к моему земельному участку 6 соток (в собственности) оформить по дачной амнистии прирезку еще 6 соток. Возможно ли это? Говорят да, но необходимо согласие Председателя СНТ. Но Председатель мне не даст никаких справок, т.к. я с ним в очень плохих отношениях. Что мне делать? 6 соток которые я хочу прирезать на территории СНТ не расположены.
И еще, может подскажите мне адвоката в связи с таким вот делом. Председатель мой сосед. Он построил дом и часть его дома находиться на моем участке и забор соответственно тоже передвинул дальше на мой участок. У меня 6 соток, у него дом 250 квадратов и расположен по длине моего участка. Мне бы адвоката хорошего, а то уж у нас совсем все плохо.

Цитата
sss пишет:
6 соток которые я хочу прирезать на территории СНТ не расположены.
Цитата
sss пишет:
Говорят да, но необходимо согласие Председателя СНТ

В этом случае председатель уже ни при чем

Цитата
sss пишет:
Мне бы адвоката хорошего
И денег побольше.

Цитата
sss пишет:
6 соток которые я хочу прирезать на территории СНТ не расположены.
А чего нужно от председателя? Вы к собственнику земли ходили?

Мы обратились в юридическую фирму, но они по ходу сами не знают как нам быть. Говорят что по ген. плану это всетаки земля СНТ ( В ЧЕМ Я СОМНЕВАЮСЬ) но этим же надо заниматься, а у меня нет времени. Я думаю, что это земли администрации. А председатель, поскольку наш сосед должен согласовать границы.

Логично. Границы ЗОП не установлены.
Вы хотите за свой счёт определить границы ЗОП ?

Да, мы хотим. И готовы платить. Лишь бы все у нас было законно. Но вот проблема наш сосед нам не подпишет границы, либо так как они сейчас расположены, а тогда ему придеться подарить 2 сотки.

Вообщем, мы опять сходили к юристам и нам новые юристы говорят, что-то новое. И тоже сообщают, чоть у нас и есть свид-ва на собственность, мы все же имеем мало шансов и прирезку оформить и соседу 2 сотки не отдать. Тупик.

Так что вам мешает заказать работы по определению границ ЗОП ?

Границы СНТ указаны в Постановлении районной администрайии.

sss, r какому юристу Вы обращались? Он специализируется в земельных вопросах?
Вам нужен юрист, но даже не указали своего региона. Где Вам нужен адвокат - во Владивостоке или в Москве подойдёт?
В вашем районе имеется Союз Садоводов? Туда Вы обращались?

Да ничего, просто мы с этим к юристам уже как 1,5 года обратились. Авоз и ныне там. Я понимаю, что юристы наверное не компетентны. Те не менее. мне даже порядок моих действий мне не могут объяснить. Я уже сама готова везде ходить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос

Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?

© 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.

Rambler's Top100