Оригинал страницы находится по адресу: https://rossadovod.ru/conference/forum3/topic82...

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Форум » Основная группа форумов » Электричество и газ
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Препятствование СНТ в заключении прямого договора с гарантирующим поставщиком., Не вадают необходимые документы
 
Всем добрый вечер! У меня вот такая проблема: Преобрел в 2014 году садовый участок, который находится в снт, оформил в собственность, все как полагается.Бывший владелец являлся членом СНТ, я же(начитавшись законов,форумов,неоднозначной судебной практики) не стал вступать в СНТ, и решил быть индивидуалом.Участок присоединен к электросетям СНТ(ТП тоже принадлежит СНТ).Решил воспользоваться своим правом заключить прямой договор энергоснабжения с энергосбытом, написал заявление в нергосбыт, на что мне ответили собери все документы(документы подтверждающие надлежащее техприсоединение) и мы с радостью заключим с тобой договор.Вот тут и начался замкнутый круг.
Написал заявление в СНТ,как собственнику электросетевого хозяйства, о выдаче необходимых документов,на что мне был дан ответ: вступай в члены СНТ и плати за свет нам, никаких тебе документов не будет,хочеш платить в энергосбыт,тогда ставь столбы,тяни провода и пользуйся(так решило правление СНТ). Энергосбыт тоже письменно обращался к СНТ о выдаче необходимых документов, но и им тоже отказали.Обращался в сетевую организацию(хотя знал заранее ответ),ответили так: в связи с удаленностью наших сетей от вашего участка(более 5 км),необходимо провести линию на столько квт и на столько,затем установить ТП, но при условии вашего полного финансирования данных работ(примерно около 1000000 рублей).
Посоветуйте какие действия мне предпринять для того чтобы все таки заключить прямой договор с энергосбытом,либо это нереально?
Куда обращался и какие ответы получал, напишу при необходимости,дабы не сделать из моего обращения поэму в 3 тома!
 
№35-ФЗ Об электроэнергетике
Цитата
Статья 3. Определение основных понятий
гарантирующий поставщик электрической энергии (далее - гарантирующий поставщик) - коммерческая организация, обязанная в соответствии с настоящим Федеральным законом или добровольно принятыми обязательствами заключить договор купли-продажи электрической энергии с любым обратившимся к ней потребителем электрической энергии либо с лицом, действующим от имени и в интересах потребителя электрической энергии и желающим приобрести электрическую энергию;
ГП именно так и понимают своё предназначение. СНТ с этим категорически не согласны.
Причём отсутствие документов о надлежащем ТП не является основанием для отказа в заключении договора.
Однако заключить договор с гражданином имеющим опосредованное присоединение через ЭСХ СНТ означает для них получить головную боль с возможными судебными процессами по искам СНТ о признании заключённого договора энергоснабжения недействительным. Поэтому ГП всеми силами от заключения таких договоров уклоняются.
Я прошёл через несколько таких судебных процессов. Как вместе с ГП против СНТ, так и против СНТ с ГП.
В настоящее время имею действующий договор энергоснабжения с ГП ОАО "Мосэнергосбыт".
Если вам интересны подробности напишите по адресу sartakov_pv@mail.ru
 
Цитата
Дмитрий Царегородцев написал:Бывший владелец являлся членом СНТ
1. Продавец являлся собственником сетей СНТ, т.е. он полностью оплатил целевой взнос на электроснабжение? Если он всё оплатил и дом был уже подключен к эл/сети, то смело можно обращаться в суд, а адвокат А.Хромых поможет.
2. Если нет, то вступайте в СНТ и оплачивайте целевой на эл/сети. Втаком случае, вы вступаете в коллектив собственников эл/сетей СНТ с правом подключения.
 
Цитата
Фёдор Пахомов написал:
Продавец являлся собственником сетей СНТ,
бред
 
isnups Сосал бы он карамельки, восхитительный умница!
 
Цитата
Дмитрий Царегородцев написал:
Посоветуйте какие действия мне предпринять для того чтобы все таки заключить прямой договор с энергосбытом,либо это нереально?

реально, но вы получите от СНТ бумагу о выделенном мощности в размере 1 киловатта на участок.

Не мучайтесь дурью, бегите в СНТ, пишите заявление и вступайте в ряды... сэкономить хочет, а не выйдет.
Это вы еще вопрос с электричеством решаете... а вам еще вопрос с автомобильной дорогой к участку решать.
И будете вы платить (за пользование дорогой) ровно столько сколько платят садоводы вашего СНТ членских взносов. И не дай бог опоздать с платежами хоть на 1 день
 
Цитата
Ринат написал:

Цитата
Дмитрий Царегородцев написал:
Посоветуйте какие действия мне предпринять для того чтобы все таки заключить прямой договор с энергосбытом,либо это нереально?
реально, но вы получите от СНТ бумагу о выделенном мощности в размере 1 киловатта на участок.

Не мучайтесь дурью, бегите в СНТ, пишите заявление и вступайте в ряды... сэкономить хочет, а не выйдет.
Это вы еще вопрос с электричеством решаете... а вам еще вопрос с автомобильной дорогой к участку решать.
И будете вы платить (за пользование дорогой) ровно столько сколько платят садоводы вашего СНТ членских взносов. И не дай бог опоздать с платежами хоть на 1 день
Заблуждаетесь, дорогой мой. Договор индивидуала с СНТ необходим для узаконивания и стабилизации взаиморасчётов.
 
естественно, только взносы индивидуал будет платить по максимуму, как бы не крутился, а значит ровно столько сколько будет членских взносов, и, естественно, целевые.... халява кончилась.
 
Цитата
Фёдор Пахомов написал:
Договор индивидуала с СНТ необходим для узаконивания и стабилизации взаиморасчётов.
бред
 
Я владею частным домом подключенным к электричеству от СНТ. Могу ли я подключиться напрямую к энегросбыту за 550 руб. Я подала заявление на подключение, пришел договор на подключение за 1 500 000руб. Хотя до ближайших объектов электросетевого хозяйства сетевой организации 370 метров
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.

© 2009—2011 Центр правовой поддержки российского садовода
117209, г. Москва, Севастопольский проспект, д. 61, корп. 1
Тел./факс: (495) 665-0-141 (многоканальный)
info@rossadovod.ru