Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
Препятствование СНТ в заключении прямого договора с гарантирующим поставщиком., Не вадают необходимые документы
 
Еще одна пидорасина выполза!
хули надо крыса?!
 
Цитата
Ринат написал:
Еще одна пидорасина выполза!
хули надо крыса?!
бред
 
Куда тут писать никак не пойму .
Вопрос такой -начитавшись интернета подали иск об обязании НСТ выдать акты технологического присоединения.
суд 1-й инстанции отказал - решение о выдаче актов должно принимать общее собрание.
суд был 21.05.2015 .Стоит апелляцию подавать?
 
Цитата
Ирина Петрова написал:
подали иск об обязании НСТ выдать акты технологического присоединения.
Ирочка, вас обманули СНТ не обязано и у них нет полномочий. Сетевая Организация (со) должна данные присоединения контролировать.

гы..ы.(
>> суд 1-й инстанции отказал - решение о выдаче актов должно принимать общее собрание.
 
вот это да ! я же начиталась сайта Хромых А.В. ,а председатель НСТ пришла с адвокатом и теперь судебных расходов надо платить 15тысяч.
 
Цитата
Ирина Петрова написал:
Вопрос такой -начитавшись интернета подали иск об обязании НСТ выдать акты технологического присоединения.
суд 1-й инстанции отказал - решение о выдаче актов должно принимать общее собрание.
суд был 21.05.2015 .Стоит апелляцию подавать?
Стоит.
Цитата
Marivanna написал:
Цитата
Ирина Петрова написал:
подали иск об обязании НСТ выдать акты технологического присоединения.
Ирочка, вас обманули СНТ не обязано и у них нет полномочий. Сетевая Организация (со) должна данные присоединения контролировать.

гы..ы.(
>> суд 1-й инстанции отказал - решение о выдаче актов должно принимать общее собрание.
Нет, Вас не обманули. Ваше НСТ ОБЯЗАНО выдать требуемые документы. Решение суда незаконно и не обоснованно. Дождитесь мотивированного решения и обязательно подавайте апелляцию.
Согласно п.4 ст.26 Федерального закона №35-ФЗ "Об электроэнергетике":
Цитата
... иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов, в том числе заключению в отношении указанных устройств или объектов договоров купли-продажи электрической энергии, договоров энергоснабжения, договоров оказания услуг по передаче электрической энергии, и по требованию собственника или иного законного владельца энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики в установленные законодательством Российской Федерации сроки обязаны предоставить или составить документы, подтверждающие технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики и ответственности сторон за нарушение правил эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.
и далее
Цитата
В случае нарушения ... иным владельцем объектов электросетевого хозяйства обязанности по предоставлению документов, подтверждающих технологическое присоединение и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, гарантирующий поставщик не вправе отказать собственнику или иному законному владельцу указанных устройств или объектов в заключении договора купли-продажи, договора энергоснабжения по причине отсутствия технологического присоединения и вправе самостоятельно осуществить сбор документов, подтверждающих наличие технологического присоединения и (или) разграничение балансовой принадлежности объектов электросетевого хозяйства и энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики.
Свежее судебное решение (от 02 апреля 2015г.), с аналогичными требованиями, но с противоположным результатом здесь:
http://sudact.ru/regular/doc/mPGfZeU1rJQF/?page=2®ular-doc_type=®ular-court=®ular-date_from...
Цитата
Ирина Петрова написал:
вот это да ! я же начиталась сайта Хромых А.В. ,а председатель НСТ пришла с адвокатом и теперь судебных расходов надо платить 15тысяч.
Обязательно подавайте апелляцию. Ваше дело правое.
 
да буду подавать апелляцию.к сожалению я не юрист.
кстати в Экспрессе только три прямых договора ,председатель за 4 года просто затравила нас этими договорами. 500 тысяч долга ,это прямые договора потери не платят,говорит председатель всем садоводам ,в суде судья притравила ,сутяжники говорит.
Я не жалуюсь ,но просто у нас в краснодаре феодальный строй какой-то.
 
Цитата
Ирина Петрова написал:
Я не жалуюсь ,но просто у нас в Краснодаре феодальный строй какой-то.
Не удивляюсь при таком губернаторе Края.
Удивительно было бы обратное.
 
Цитата
Дмитрий Царегородцев написал:
Всем добрый вечер! У меня вот такая проблема: Преобрел в 2014 году садовый участок, который находится в снт, оформил в собственность, все как полагается.Бывший владелец являлся членом СНТ, я же(начитавшись законов,форумов,неоднозначной судебной практики) не стал вступать в СНТ, и решил быть индивидуалом.Участок присоединен к электросетям СНТ(ТП тоже принадлежит СНТ).Решил воспользоваться своим правом заключить прямой договор энергоснабжения с энергосбытом, написал заявление в нергосбыт, на что мне ответили собери все документы(документы подтверждающие надлежащее техприсоединение) и мы с радостью заключим с тобой договор.Вот тут и начался замкнутый круг.
Написал заявление в СНТ,как собственнику электросетевого хозяйства, о выдаче необходимых документов
На форумах и на заборах много чего пишут несоответствующего действительности.
Надо было вступить в СНТ, всё пройти все инстанции, всё оформить, заработать авторитет, а уже тогда добиваться заключения прямого договора. А у вас получается желание вырезать гланды через задний проход.

Кстати, к Вам от прежнего владельца документы на участие в строительстве ЛЭП СНТ поступили? Дом подключен к ЛЭП СНТ?
И ещё, после заключения прямого договора с ЭСО какую-то сумму Вы ежемесячно будете перечислять в СНТ на погашение затрат СНТ на обслуживание ЛЭП.
 
Цитата
Цитата
Ирина Петрова написал:
вот это да ! я же начиталась сайта Хромых А.В.
бред
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100