Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Переход на индивидуальные договоры с Энергосбытом членов СНТ, Правление приняло решение о заключении инд. договоров
 
Кстати Виктор, а прочитать пункт 10 ПП 354 слабо ???
 
Почитал, ну и что? У меня впечатление, что Кир блефеет очень сильно, а вы слегка щеки раздуваете щеки: мол в судебных процессах участвуете. Я глубоко сомневаюсь, что с вашей мотивацией вы долго в процессе поучаствуете. Я сейчас принимаю участие в реальном прцессе по поводу отключения электричества на участке в СНТ. Ответчики примерно как вы, сослались на ПП-307. Истец заявил протест: ПП-307 отменен, а принятое ПП-350 в названии содержит информацию о том, что оно относится к многоквартирным домам. Его дом не многоквартирный, в СНТ нет и не может быть многоквартирных домов. Судья протест удовлетворила. Так что если раздуваете щеки, то поясняйте какое отношение имеет п.10 ПП-350 к СНТ.
 
Цитата
Виктор пишет:
Не знаю про какие СМИ с противостоянием вы говорите, но я в МК читал серию статей с рекомендациями по переходу на индивидуальные договора.
Ну в МК понапишут одно( как рекламу), а люди рассказывают совсем другое:
http://www.snt-forum.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=1878&start=100#p43696
Цитата
Александр Хромых пишет:
если СНТ заявит иск к члену СНТ о признании незаконным договора энерго- снабжения, результат ....
Договор энергоснабжения заключает не ЧЛЕН объединения, а физическое лицо, имеющее в собственности земельный участок на территории муниципального образования.
Вам как юристу можно было бы и не уточнять.
 
Цитата
Виктор пишет:
Почитал, ну и что? У меня впечатление, что Кир блефеет очень сильно,
Чего мне блефовать?
Однолинейную схему вы не рисуете( следовательно в вопросе ни в зуб ногой),
Цитата
Виктор пишет:
Я сейчас принимаю участие в реальном прцессе по поводу отключения электричества на участке в СНТ.
1.
В СНТ нет участков. ( в организации участков нет).
2 Электроэнергию по договору с сбытом купило СНТ (юрлицо) Оно купило её как товар и стало владельцем этого товара.
Продавать и передавать этот товар СНТ не имеет права.
Вопрос: садовод, потребляя электроэнергию:
1 Имеет ли договор со сбытом?
2 У кого отбирает потребляемую энергию?
3 У кого находятся права на потребляемую садоводом энергию?

Три простых вопроса Виктору.
 
На три вопроса ответ один. Садовод имеет общую собственность в виде электрохозяйства СНТ. договор со сбытом имеет СНТ. Садовод ни у кого не отбирает электроэнергию, он потребляет ее через имущество общего пользования. Не понимаю что подразумевается под правами на энергию. Подобные вопросы нам задавала судья. Ее примерно такие вопросы удовлетворили. Кира они вряд ли удовлетворят, но это не главное.


Еще судья задавала вопрос о деньгах за потребленную электроэнергию. В том плане, что СНТ организация некоммерческая и не имеет права оказывать услуги по электроснабжению. Ответили мы и на этот вопрос, судья была удовлетворена ответом. А вот если бы мы упомянули ПП-354, то у нас наверняка бы были проблемы.


Кстати, а что такое однолинейная схема, которую я должен нарисовать? Однофазную понимаю: два провода. Трехфазная - три или четыре провода.
 
Цитата
Виктор пишет:
На три вопроса ответ один.
Садовод имеет общую собственность в виде электрохозяйства СНТ.
Как это согласуется с положением ст 6 ФЗ-66
Цитата
2. Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение считается созданным с момента его государственной регистрации, имеет в собственности обособленное имущество, приходно-расходную смету, печать с полным наименованием такого объединения на русском языке или на русском языке и государственном языке соответствующей республики
И чем подтверждается ваше утверждение, что:
Цитата
Садовод имеет общую собственность




Цитата
договор со сбытом имеет СНТ.
Согласен.
Со сбытом договор есть у юрлица.


Цитата
Садовод ни у кого не отбирает электроэнергию, он потребляет ее через имущество общего пользования.
Ну как это не отбирает?
Он ведь не применяет эту энергию для ведения организацией уставной деятельности.
Напротив, он использует эту энергию в своём личном хозяйстве, преобразуя её в другие виды энергии на своих личных электропринимающих устройствах в своих личных целях.
Вы товарисчЪ ЛИЧНОЕ с ОБЩЕСТВЕННЫМ не путайте.
Нечего руку в чужой карман, понимаешь.

Цитата
Не понимаю что подразумевается под правами на энергию. Подобные вопросы нам задавала судья. Ее примерно такие вопросы удовлетворили. Кира они вряд ли удовлетворят, но это не главное.


Права на электроэнергию, как на товар особого рода возникают у юрлица, как участника договора со сбытом.
Отдельно взятый садовод не является участником такого договора, поэтому прв на энергию не имеет.
Цитата
Еще судья задавала вопрос о деньгах за потребленную электроэнергию. В том плане, что СНТ организация некоммерческая и не имеет права оказывать услуги по электроснабжению. Ответили мы и на этот вопрос, судья была удовлетворена ответом. А вот если бы мы упомянули ПП-354, то у нас наверняка бы были проблемы.
Да-да, интересно, как вы расплачивались за отобранную у юрлица энергию.
Ведь передать вам её официально СНТ не имеет права: сетевой организацией не является, сбытовой тоже не является, коммунальных услуг не оказывает.


Цитата
Кстати, а что такое однолинейная схема, которую я должен нарисовать? Однофазную понимаю: два провода. Трехфазная - три или четыре провода.
Ну приплыли: таких элементарных понятий как однолинейная схема и не знать.
Вы б хоть ПП 861 почитали, хоть такие слова увидели.
 
Не должен я рисовать ниеаеих однолинейных схем. Такая схема нужна для заключения договора. Договора на что? На поставку электроэнергии? На услугу? Но и то и другое прямо запрещено ФЗ-66. Значит ни о каком договоре и речи быть не может. Нет внутри СНТ никаких присоединений и как следствие, ПП-861 не применим внутри СНТ.
Внутри СНТ все гораздо проще. Есть группа товарищей (товарищество), которое скинулось на общую собственность в виде электрохозяйства. Внутри этого товарищества нет юрлиц, есть товарищи. Какие договора и с кем могут быть между товарищами? Максимум что они делают, тау это принимают регламент пользования общим имуществом - электрохозяйством. Для этого никаких схем не нужно. В этом же регламенте они оговаривают способ, которым будут компенсировать затраты по расчетом с электросбытовой организацией. Можно оговорить и многое другое, включая компенсация потерь на внутренних линиях общей собственности.
 
Цитата
Виктор пишет:
Не должен я рисовать ниеаеих однолинейных схем
Значит не поймёте кто куда присоединяется.
Цитата
Виктор пишет:
Нет внутри СНТ никаких присоединений и как следствие, ПП-861 не применим внутри СНТ.
А кто сказал, что техприсоединение должно происходить внутри организации?
Это ваши личные сказки.
Цитата
Виктор пишет:
Внутри СНТ все гораздо проще. Есть группа товарищей (товарищество), которое скинулось на общую собственность в виде электрохозяйства
Этот бред оставьте для прокурора.
Цитата
Виктор пишет:
Максимум что они делают, тау это принимают регламент пользования общим имуществом - электрохозяйством
Пользуются не электрохозяйством. К тому же не ясно откуда вы взяли, что электрохозяйство СНТ есть общее имущество.
Это ваши фантазии.

Пользуются ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ.
 
Цитата
Значит не поймёте кто куда присоединяется.



Пойму, пойму. Даже в темноте нужную дырочку найду, без всяких однолинейных схем.



Цитата
А кто сказал, что техприсоединение должно происходить внутри организации?



Сейчас разговор идет только о подключении внутри СНТ. Если надо пословобдудить, тогда можно уходить куда угодно.


Цитата
Этот бред оставьте для прокурора.



Вот в этом и есть словоблудие, вместо того, чтобы мотивированно опровергнуть - словоблудие. Это прием для случаев, когда доводов нет.

Как согласуется общая собственность с ФЗ-66 я ответил в соседней теме – полностью согласуется. И я дал ссылку за Закон.

Прекрасно вырвать кусочек с "обособленным". Хотя тот контекст, где используется "обособленное", никак не противоречит термину "общее". Слово "обособленным" встречается в ФЗ-66 один раз. Вот "имущество общего пользования" несколько десятков раз. Откуда такая слепота?

Мне кажется, что якобы эксперт умышленно создает кашу вокруг термина подключение, чтобы пословоблудить подольше. Есть юридическое понятие подключение, а есть физическое. Внутри СНТ нет юридического подключения. Именно поэтому меня не касаются однопроводные схемы. Второе понятие: физическое подключение есть, но внутри СНТ это подключение не имеет никакого отношения в ПП-861.

Чтобы было понятнее, поясню на простом примере. Вы купили холодильник, привезли его домой. Вам придет в голову рисовать однопроводную схему и бежать просить заключить договор? Конечно нет. Вы возьмете вилку холодильника и без всяких разрешений произведете подключение в ближайшую розетку.





 
Цитата
Виктор пишет:
Пойму, пойму.
Все так говорят. И не понимают.

Цитата
Сейчас разговор идет только о подключении внутри СНТ
СНТ это организация. Подклячаться внутри или снаружи организации НЕЛЬЗЯ.
Безграмотный базар.


Цитата


Как согласуется общая собственность с ФЗ-66 я ответил в соседней теме – полностью согласуется. И я дал ссылку за Закон.


Да ерунду понаписали: выдаёте желаемое за действительное

Цитата




Прекрасно вырвать кусочек с "обособленным". Хотя тот контекст, где используется "обособленное", никак не противоречит термину "общее".

И вырывать нечего: есть положение закона, которое вы не понимаете и стараетесь обойти.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100