Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
оплата электроэнергии в СНТ, оплата электроэнергии в обход кассы СНТ
 
Цитата
KIR пишет:
Вы зарубите себе на видном месте: у СНТ нет общей собственности.

Вообще-то эксперту неплохо бы глянуть в Заон о садоводстве за номером 66. Там в пункте 1 есть:

имущество общего пользования - имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное).
(абзац введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ)
Так что многократно проверяйте заявления Кира.
 
Вроде как вы, Виктор, меня обгадить пытаетесь.
Хотя вполне достаточно посмотреть о чём ВЫ САМИ ГОВОРИТЕ и с чем СПОРИТЕ:
1.
Цитата
Виктор пишет:
У СНТ есть общая собственность,
2.
Цитата
KIR пишет:
Вы зарубите себе на видном месте: у СНТ нет общей собственности.
3
Цитата
Виктор пишет:
Вообще-то эксперту неплохо бы глянуть в Заон о садоводстве за номером 66. Там в пункте 1 есть:

имущество общего пользования - имущество..............
Вы Виктор действительно не понимаете, что ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО это не есть ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ?
Чего вы у меня проверять собрались?
Это вы за своими фантазиями смотрите.
 
СЛОВОБЛУДИЕ!!!
 
Все кто отвергают законы начинают кричать о словоблудии.
Не вы первый.
 
Если Киру приятен термин "обгадить" – пожалуйста, но я всего лишь пытаюсь доказать, что немотивированные лозунги псевдоэксперта, демонстрируют его безграмотность. Псевдо эксперт толдычит о том что:

Цитата
Вы Виктор действительно не понимаете, что ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО это не есть ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ?


Причем что-то постоянно приговаривает, мол законы отрицаете, а процитировать закон слабо. Приходится Пользователям Законы цитировать. Привожу цитату из ФЗ-66, ст.4 п.2:



Цитата
2. В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.


Подчеркну: имущество общего пользования является совместной собственностью. Неужто не ясно? Или теперь будем блудить по поводу "совместное" и "общее"? Чтобы пресечь дальнейшее словоблудие подчеркну, что я говорю об общем имуществе, созданном за счет целевых взносов.


 
Если Виктору плохо даются положения законодательства, то винить в этом он может только себя.
Нечего Виктор на других пенять, коли своя рожа крива.

.

Цитата
Виктор пишет:

Привожу цитату из ФЗ-66, ст.4
п.2:





Цитата

2. В садоводческом,
огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего
пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых
взносов, является совместной собственностью его
членов.



Подчеркну: имущество общего
пользования является совместной собственностью. Неужто не ясно?
Ну является и что с того?
Уж договаривайте - является совместной собственностью, не принадлежащей юридическому лицу.
Не принадлежащую СНТ.
А вы про что распинались?

Цитата



Чтобы пресечь дальнейшее словоблудие подчеркну, что я говорю об общем имуществе, созданном за счет целевых взносов.

Ну и при чём тут СНТ?
Создаёт имущество на целевые взносы не СНТ и оформляет его в собственность не СНТ.
СНТ к вашему сведению целевые взносы в своей деятельности собирать не может.
 
Ну является и что с того? Уж договаривайте - является совместной собственностью, не принадлежащей юридическому лицу. Не принадлежащую СНТ. А вы про что распинались?


А распинаюсь я только про то, что у членов СНТ есть общее имущество, которое защищено от несудебных посягательств 35 статьей Конституции РФ.


И вот опять блудишь:


Ну и при чём тут СНТ? Создаёт имущество на целевые взносы не СНТ и оформляет его в собственность не СНТ. СНТ к вашему сведению целевые взносы в своей деятельности собирать не может.


Я разве говорил про целевые взносы СНТ? Я говорил, что собственником становится СНТ? Если не понимаешь закона, поясняю: что в СНТ бывают не только целевые взносы, на чем и был сделан акцент.


Не надо блудить словами, уходя от того: есть у членов СНТ собственность или нет. Она есть, если не так, дай ссылку на ФЗ-66.


Вот ты блудишь:

СНТ к вашему сведению целевые взносы в своей деятельности собирать не может.

Тогда ответь, а что такое СНТ: товарищи в товариществе, правление, печать в правлении? Кто Конкретно? Если не знаешь кто целевые взносы принимает, открою большой секрет: бухгалтер.

А по поводу собственности приведу пример. Сейчас принимаю участие в судебном процессе по поводу отключения света на одном из участков. Ответчик: правление. Прекрасно понимая, что отключать электричество без судебного решения им не позволяет ГК РФ, они прямо как Кир пошли на словоблудие. Они заявили, что не отключали свет, они отключили от инфраструктуры. Мы настаивали, что отключена именно электроэнергия, но мы не возражаем, что было и отключение от инфраструктуры. Но тогда нарушается ст. 35 Конституции, не позволяющая ограничивать право пользования имуществом без судебного решения. Судья с доводом согласилась. Т.е. она признала, что в СНТ есть имущество общего пользования.


 
Цитата
А распинаюсь я только про то, что у членов СНТ есть общее имущество, которое защищено от несудебных посягательств 35 статьей Конституции РФ.
Доказательств НАЛИЧИЯ я так и не увидел.

Цитата
И вот опять блудишь:
чья б корова мычала.
Цитата
Я разве говорил про целевые взносы СНТ?
Говорил.
Вот твоя цитата:
Цитата
В садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом товариществе имущество общего пользования, приобретенное или созданное таким товариществом за счет целевых взносов, является совместной собственностью его членов.
Дальше
Цитата
Я говорил, что собственником становится СНТ?
А кто тебя в этом обвиняет?

Цитата
Если не понимаешь закона, поясняю: что в СНТ бывают не только целевые взносы, на чем и был сделан акцент.
Какого закона? Который ты выдумал?

Цитата
Не надо блудить словами, уходя от того: есть у членов СНТ собственность или нет. Она есть, если не так, дай ссылку на ФЗ-66.
Не надо врать и перекладывать с больной головы на головы других людей
Вот что написано в ст 212 ГК РФ
Цитата
Статья 212. Субъекты права собственности
2. Имущество может находиться в собственности граждан и юридических лиц, а также Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2153
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ткни пальцем в текст, где написано, что имущество может находиться в собственности ЧЛЕНОВ СНТ.
Изменено: KIR - 10.04.2013 20:47:06
 
Цитата
Сейчас принимаю участие в судебном процессе по поводу отключения света на одном из участков. Ответчик: правление. Прекрасно понимая, что отключать электричество без судебного решения им не позволяет ГК РФ, они прямо как Кир пошли на словоблудие. Они заявили, что не отключали свет, они отключили от инфраструктуры. Мы настаивали, что отключена именно электроэнергия, но мы не возражаем, что было и отключение от инфраструктуры. Но тогда нарушается ст. 35 Конституции, не позволяющая ограничивать право пользования имуществом без судебного решения. Судья с доводом согласилась. Т.е. она признала, что в СНТ есть имущество общего пользования.
Вот это НАСТОЯЩИЙ БРЕД.

Два момента
1 Кому принадлежит электричество, которое покупает СНТ у сбыта?
2 Садовод, которого отключили- он является потребителем электроэнергии? У него есть договор о техприсоединении к сетям сетевой организации , есть договор со сбытом?
 
перенесла свой вопрос в новую тему. спасибо
Изменено: Арина Левина - 25.11.2013 16:08:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100