Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Проектирование Электроснабжения
 
Здравствуйте! Начну с того, что очень важно, чтобы проектированием электроснабжения занимался именно специалист, не советую в таких важных вопросах заниматься самодеятельностью, по моей личной рекомендации обращайтесь на проверенный интернет-ресурс. Специалисты помогут вам разработать электропроект за максимально короткий срок. вот адрес http://el-sn.ru
 
Всем понятно, что это не вопрос, а реклама. на форуме ЦППРС
Изменено: Фёдор Пахомов - 09.12.2012 00:29:42
 
Уважаемый Федор, я хочу отметить, что огромное число садоводов бъется с правлениями СНТ за выделение конкретной мощности электроэнергии на земельный участок.
Правления вводят садоводов в заблуждение, уверяя, что мощность трансформатора должна тупо делиться на количество садовых участков и получаются минимальные значения.
Федеральные судьи мало что знают как определить размер мощности энергоснабжения.
Большой прорыв в этом вопросе произошел в результате опубликования интервью советника Генерального директора ОАО "МОЭСК", я разместил ссылку на него на сайте http://xromix.narod.ru/snt1.html
Оказывается в СНТ также применимы коэффициенты спроса и одновременности.
Имеются специальные формулы расчетов.
Но как заставить суд поверить расчетам, предоставленным садоводам ?
Нужен специалист электротехник, имеющий возможность выступить в судебном заседании, как специалист и его показания послужат для Суда объективным доказательством подтверждения размера требуемой к выделению мощности для жилого дома на садовом участке в СНТ.
Эта проблема является наиважнейшей для огромного числа садоводов.
В интересах садоводов я обратился к Сергею Дмитриевичу и получил согласие на проведение им расчетов размера подлежащей выделению мощности на конкретный жилой дом (домовладение), при наличии трансформатора определенной мощности и определенного числа садовых участков с применением коэффициентов спроса и одновременности.
При этом Сергей Дмитриевич согласился отстаивать свои расчеты в судебных заседаниях.

Поэтому, уважаемый Федор, я полностью поддерживаю рекламу специалиста, который может помочь садоводам реально отстаивать право на энергоснабжение жилого дома (домовладения) на садовом участке реальным количеством выделенной мощности.

Однако, этот аспект почему-то вообще не заявлен в объявлении.

Ряд моих Доверителей (садоводов) уже обратились к Сергею Дмитриевичу и работают с ним, но эта работа только в с амом начале и я еще не видел ее результатов.

Для Суда, конечно, желательно иметь заключение независимого эксперта, а Сергей Дмитриевич, надеюсь пока, не работает в экспертном учреждении.
Но, обратившись к экспертам ряда экспертных учреждений г. Москвы, понял, что они практически не имеют представления о существовании колэффициентов, может мне не повезло ?

Я к чему - возможно Для Суда потребуется комиссионное экспертное заключение, а именно совместное заключение Сергея Дмитриевича и штатного эксперта экспертного учреждения.

Вот такое заключение комиссии экспертов, с учетом показаний в судебном заседании свидетеля из состава экспертной комиссии, должно произвести должное впечатление на Суд.

Отсутствие размера выделенной мощности электроэнергии в индивидуальных договорах энергоснабжения
жилых домов на садовых участках, к сожалению, уже привело к признанию недействительными части таких договоров в судебном порядке.

Московский областной суд, определениями апелляционной инстанции, заявляет о том, что при отсутствии решения органа управления (общее собрание (собрание уполномоченных), правление, председатель правления) на выделение мощности электроэнергии на конкретное домовладение на садовом участке (независимо от того, является ли садовод членом СНТ или ведет на территории СНТ садовое хозяйство в индивидуальном порядке), индивидуальный договор энергоснабжения нарушает права остальных членов СНТ на энергоснабжение, так как внутренняя электросеть является совместной собственностью всех членов СНТ.

Конечно, часть 3 ст. 541 ГК РФ призвана защищать право гражданина - садовода на энергоснабжение домовладения необходимым количеством электроэнергии, но Суды не всегда применяют эти положения под давлением СНТ, которое заявляет мы не территория России, у нас очень плохая внутренняя электросеть.

Конечно, в Российской Федерации законодательно запрещенол ограничение энергоснабжения гражданина - потребителя и этот запрет подтвержден Верховным Судом РФ.

Однако, садоводу приходится доказывать свое право на конкретный размер выделенной мощности.

Так что многим садоводам пока, для защиты права на энергоснабжение, будет требоваться заключение специалиста Сергея Дмитриевича, а возможно и заключение комиссии независимых экспертов.

По этим мотивам я полагаю необходимым довести на этом сайте до садоводов крайне необходимую и полезную информацию.

С уважением к садоводам и пользователям Интернета
Адвокат
Адвокатской Палаты Московской области
Хромых Александр Викторович


Так что проблема очень актуальна.


Изменено: Александр Хромых - 09.12.2012 08:45:31
 
Считаю необходимым дополнить немаловажный для садоводов аспект.
В настоящее время энергосбытовые компании (в Московской области это ОАО "Мосэнергосбыт") стали требовать проект энергоснабжения жилого дома на садовом участке для заключения индивидуального договора энергоснабжения этого жилого дома.
Так что и в этом случае садоводам может потребоваться помощь специалиста Сергея Дмитриевича.

С уважением к садоводам и пользователям Интернета

Хромых Александр Викторович
 
Цитата
Александр Хромых пишет:
огромное число садоводов бъется с правлениями СНТ за выделение конкретной мощности электроэнергии на земельный участок.

Глупость безмерна.Мощность выделенная юрлицу не имеет отношения к энергопринимающим устройствам на личных участках садоводов .

Код
В интересах садоводов я обратился к Сергею Дмитриевичу и получил согласие на проведение им расчетов размера подлежащей выделению мощности на конкретный жилой дом (домовладение), при наличии трансформатора определенной мощности и определенного числа садовых участков с применением коэффициентов спроса и одновременности.
Подобный расчёт приводится на страницах форума СНТ:Новый Взгляд, но в силу положений ст: ФЗ-66 и положений ФЗ-35 он не имеет отношения к проблеме заключения физическими лицами договора техприсоединения и договора купли\продажи электроэнергии.

Код
Конечно, часть 3 ст. 541 ГК РФ призвана защищать право гражданина - садовода на энергоснабжение домовладения необходимым количеством электроэнергии, но Суды не всегда применяют эти положения под давлением СНТ, которое заявляет мы не территория России, у нас очень плохая внутренняя электросеть.
СНТ это не территориальное образование и вам юрист Хромых это хорошо известно. Поэтому не нужно играть на плохой осведомлённости граждан в правовых вопросах.
Электросети у СНТ - редкость.
Конечно опоры стоят и провода натянуты, но официального оформления как ОБЪЕКТ электросетевого хозяйства (сеть) нет.
Нет оформления- нет причин говорить о сети.
 
КИР, разбирайтесь лучше в мусорных баках, чем лезть со своими глупыми комментариями в тему, в которой совсем не разбираетесь.

Хромых А.В.
 
Хамите дома, Хромых.
СНТ это не ваша специализация.
Откровенно плаваете в вопросах.
Учили бы матчасть.
 
КИР, в отличии от Вас, разбирающегося исключительно в склоках, я в судебных заседаниях защищаю права садоводов на энергоснабжение, повторяю не лезьте со своими комментариями, слишком явно показываете свое незнание и неумение.


Хромых А.В.
 
Хамите дома, Хромых.
СНТ это не ваша специализация.
Откровенно плаваете в вопросах.
Учили бы матчасть.

Садоводы после ваших консультаций жалуются на приобретённый негативный опыт.
Мало того, что вы откровенно не знаете положений НПА, вы стараетесь своё не знание спрятать за оскорблениями тех, кто в вопросе разбирается.
 
Цитата
KIR пишет:
но официального оформления как ОБЪЕКТ электросетевого хозяйства (сеть) нет.
Будьте столь добры, дайте ссылку на НПА, как это оформляется.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100