Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отключают свет на даче на всю зиму
 
Сейчас кажеться у СНТ проблемы.И у товарищей в садоводстве.А у меня свой транс и договор и техприсоединение.Я сам себе хозяин.Я не являюсь членом СНТ и мне всё пофиг.Документы на право владением электросетями в суд предоставлены не были,а смоей стороны были предоставленны документы от Энергоснабжающей организации о не правомерности отключения.И я не кому ничего доказывать не буду.Суд я выиграл о точка.
 
Наивное заблуждений.
СНТ выключит СЕБЕ энергию и вы останетесь без электричества
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
У меня провода от высоковольтки и договор о технологическом подключении ,и ветка отдельная с моими столбами ,и транс тоже мой.теперь СНТ ломает голову на чём меня можно прокатить ,А я им советую на каждый выпад предоставить документы о регистрации собственности.Нет документов-гуляйте.
 
LERA.Если Вы являетесь участником садового товарищества(членом вроде не удобно),то если садовое товарищество на собрании решило на зиму отключать свет,то отключение скорее не в вашу пользу.А если вы не являетесь товарищем для товарищей,то в договоре о пользовании объектами инфраструктуры должна быть соответствующая поправка. В противном случае СНТ препятствует вам пользоваться в полной мере своим имуществом.В том и заключается вся "прелесть"членства в СНТ.,что все должны подчиняться в низком реверансе собранию.
 
Цитата
печник пишет:
У меня провода от высоковольтки и договор о технологическом подключении ,и ветка отдельная с моими столбами ,и транс тоже мой.теперь
Вот СНТ вас сдаст налоговой: у вас не оформлен земельный участок для размещения линейного инженерного объекта и вы не оплачиваете налог на землю для размещения данного объекта.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
печник,
Ваша информация весьма интересна.
А не могли бы Вы поподробнее написать, какова мощность и стоимость трансформатора и всей вашей индивидуальной электросети.
 
Lera,
лишать Вас коммунальных услуг никто не имеет права. Однако, при значительной недогрузке силового трансформатора сильно возрастают потери (снижается его кпд).
С другой стороны, наверняка у СНТ имеется сторожка со сторожем, который пользуется электроэнергией всю зиму. Или у вас этого нет?
Поэтому, чем больше потребителей эл/энергии в зимнее время, тем выгоднее для СНТ.
 
У меня трансформаторная столбовая подстанция ,однофазная 10КВа,обошлась 300 тыс(взял кредит),отдал людям ,через неделю приехал,СТП стоит со всеми документами ,благо участок у меня 7о метров от линии.САма СТП стоит в комплекте 53т,столбы 9тыс с установкой,остальное работа и дороже всего согласование оформление и подключение 60 тыс,но оно того стоит,т.к.достали партизаны отключая свет.НО Я все затраты взыскиваю через суд.И похоже всё к лучшему идёт.А у меня всё узаконено и налоги плачу вовремя ,потому-что воровство-смертный грех.
 
печник,
У Вас, видимо, коттедж с круглогодичным проживание.
Интересно, а потребление у Вас большое?
И по скольку платите ежемесячно?

Вот пример для других.
У нас десяток сторонних участков хотят отделиться от нашей КТП.

Кстати, какие это электросети (какой регион)?
 
Я многодетный отец.Обыкновенная дача ,одноэтажная ,но приезжаю на выходные круглый год.Просто мнЕ надоело на привязи ходить у СНТ. Хотел вначале с соседом сделать на двоих,но он впоследующем отказался,а я уже столбы поставил.Почесали мы с женой репку и пошли в банк.
Потребление ,сколько унесу.10 кВТ за глаза и напруга 250вольт стабильная.
Регио -Владимирская обл ,г.Александров.А линии -Владимирэнергосбыт.Освещение у меня от фотоэлементов -вечером включается-утром-выключается.Плачу чуть подороже,но на то ивыходит,потому что в СНТ платить приходилось за потери и потом весной за воровство тоже надо.,потом взносы ,за субботники ,и т.д по алфавиту.Если желаете опишу весь алгаритм моих действий.А я работаю курьером ,жена соц работник,но ради семьи можно и немного в долг пожить.Единственное условие при подключении чтобы был не членом СНТ(это у моего снаба),затем при подключении ,я обязан отключиться от электричества СНТ,так-как должно быть одно подключение от Гарантированного поставщика.Если на группу ,то очень дёшево.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100