Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Отключают свет на даче на всю зиму
 
Здравствуйте! Хотела бы узнать правомерно ли,что свет на даче в зимний период отключают? Я живу там весь год, поставила в известность председателя, о том что живу там и мне необходим для этого свет. На что мне заявил председатель, ради меня одной, он не будет включать свет, и сказал чтоб я делала что хотела. Это мои проблемы, а не его. Скажите что можно сделать? Пойти в прокуратуру?На чьей стороне закон? Кстати я являюсь членом этого СНТ, все взносы заплатила.
 
А у вас оформлен договор с энергосбытом (или ГП) о купле-продаже электроэнергии?
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Цитата
Lera пишет:
Здравствуйте! Хотела бы узнать правомерно ли,что свет на даче в зимний период отключают? Я живу там весь год, поставила в известность председателя, о том что живу там и мне необходим для этого свет. На что мне заявил председатель, ради меня одной, он не будет включать свет, и сказал чтоб я делала что хотела. Это мои проблемы, а не его. Скажите что можно сделать? Пойти в прокуратуру?На чьей стороне закон? Кстати я являюсь членом этого СНТ, все взносы заплатила.
В некоторых СНТ этот вопрос решается очень просто: те, кто зимой живут на участке, отдельным договором с СНТ обязуются сами оплачивать все потери пропорционально использованной каждым электроэнергии, и оплачивать ремонт оборудования, если что-то сломается в этот период.
 
Действия некоторых СНТ не соответствуют положениям законодательства РФ в части заключения договоров энергоснабжения.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Цитата
kommandor пишет:
Действия некоторых СНТ не соответствуют положениям законодательства РФ в части заключения договоров энергоснабжения.
Андрюша, иди гуляй, отдохни на Завалинке! Не надо нам рассказывать сказки, что для обеспечения электроэнергией заключившего прямой договор гражданина, СНТ будет обязано держать систему включённой, ремонтировать её, если она сломается, а оплачивать потери и ремонты будут садоводы, которые зимой и близко на участках не появляются. Ты ведь эту идею желаешь двинуть? Держи карман шире, активист!
 
Опять пилипенка прибежал флудить. Гадит, гадит, ничего больше не умеет.
опять цитатну :

Цитата
Это иллюстрация того, как на форумчан действуют слова г-на Подгля...тьфу, Любопытствующего. С ним невозможно найти консенсус ни в чём, при этом в его многословных текстах постоянно наблюдатся противоречия самому себе.
http://www.forumhouse.ru/threads/138570/page-7
 
нет.не правомерно!посмотрите внимательно 861 п.п,530 п.п,закон об электроэнергетике.там написано2. В целях обеспечения безопасности Российской Федерации, защиты прав и законных интересов юридических и физических лиц, обеспечения единства экономического пространства в сфере обращения электрической энергии собственники или иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, ограничиваются в осуществлении своих прав в части:

права заключения договоров оказания услуг по передаче электрической энергии с использованием объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, и определения условий этих договоров;

использования (вывода из эксплуатации) указанных объектов без согласования с организацией по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью.861 п.п.6. Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через
которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты
электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.
Указанные собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства,
через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации
энергопринимающее устройство потребителя, вправе оказывать услуги по передаче электрической
энергии с использованием принадлежащих им объектов электросетевого хозяйства после
установления для них тарифа на услуги по передаче электрической энергии. В этом случае к их
отношениям по передаче электрической энергии применяются положения настоящих Правил,
предусмотренные для сетевых организаций.
Потребители услуг, опосредованно присоединенные к электрическим сетям, оплачивают
услуги по передаче электрической энергии в соответствии с методическими указаниями,
утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного
регулирования тарифов.
Обязательно посмотрите договор с Энергосбытовой организацией,Вам наверняка откажут,тогда обратитесь по электронной почте в министерство энергетики,ответят быстро.Мне это помогло при судебном разбирательстве.Если интересно могу выслать решение.
Изменено: печник - 31.01.2012 08:18:22
 
Цитата
печник пишет:
нет.не правомерно!посмотрите внимательно 861
Ув. печник, читирование ПП 861 имеет отношение к потребителю электроэнергии, технологически присоединённому к сетям сетевой организации в установленном порядке.
У ТС такой порядок не соблюдён.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Я писал в энергосбытовую организацию,где мне был дан ответ,что мой дом присоединён в рамках технологического присоединения СНТ,и на мой дом выделяется мощность.,и после этого процитировано 861 пост прав,это мне помогло выиграть в суде,так-же была прцетировано данное постановление из министерства энергетики.Т.к.в технических условиях учтены все участники строительсва линии электропередач.Могу выслать копю оригинала.
 
Цитата
печник пишет:
Я писал в энергосбытовую организацию,где мне был дан ответ,что мой дом присоединён в рамках технологического присоединения СНТ
Отлично. А сетевая организация в рамках проведения мероприятий по техприсоединению потребителя не осуществила фактического присоединения энергопринимающего устройства потребителя к сетям сетевой организации.
вот сетевая вам носит энергию в ведре. А СНТ имеет право отключить свою энергоустановку. Что будет с вашей - ваши проблемы.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100