Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Отключение от электричества в СНТ.
 
Цитата
kommandor пишет:
Нет в СНТ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ.
"Правильно"!!!
Ни в СНТ ни в ТСЖ КОММУНАЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
нет и быть не может :o :o :o

Нет предела твоей безграмотности, Андрюшенька :cry: :cry: :cry:
 
Ты Вовочка сам пишешь и сам себя дуришь. Походя поливая других. К врачу пора Голову лечить.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Милые бранятся, только тешатся. Может хватит?
Обычно схема энергоснабжения такова.
Заключается договор с собственником сетей с разделительной ведомостью (где заканчиваются сети собственника и начинаются сети СНТ). Утверждается "красная линия". Далее заключается договор с продавцом электроэнергии. В данном договоре, как правило, присутствует пункт на транзит электроэнергии по сетя не только собственника, но и СНТ. (так, на всякий случай) Как правило, на "красной линии" продавец приветствует установку пункта учета (счетчика) СНТ. Это упрощает расчеты.
Вот, в принципе, и всё. Что творится в домиках садоводов "Продавцу" пофиг. Что творится с сетями СНТ, тоже всем пофиг. В СНТ есть свой ответственный и дипломированный электрик. Но когда наступает необходимость подачи напряжения садоводу - нечлену СНТ, вот тут-то и начинает работать пункт договора о транзите электроэнергии. Продавец обязывает СНТ подключить такого садовода с заключением договора в соответствии ФЗ-66.

В кратце как-то так. ВОТ.
 
Цитата
egorca1 пишет:
Обычно схема энергоснабжения такова. Заключается договор с собственником сетей
Бред сивой кобылы . Не соответствующий требованиям законодательства.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Это у Вас не соответствует, а у нас соответствует. Я с потолка ничего не беру. Сам являюсь председателем СНТ из 35 участков + 1 садовод не член СНТ + я же ответственный за электрохозяйство. Так-что не вам говорить законно или незаконно.
 
Цитата
egorca1 пишет:
Это у Вас не соответствует, а у нас
А вы чего - сепаратизм проповедуете? Новое государство организовали?
Закон для всех един.
Ваши требования закону не соответствуют
Цитата
egorca1 пишет:
Сам являюсь председателем СНТ из 35 участков + 1 садовод не член СНТ + я же ответственный за электрохозяйство.
И что теперь? Если вы председатель, то сам себе законы устанавливаете?
Вас таких тысячи. Анархистов. Каждый свои порядки норовит установить.
Матчасть учи, ответственный.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
No comment. Forgive wretched.
 
Раз нет комментариев- учи матчасть.
О всём подробно на http://snt.ixbb.ru/
 
Всем добрый день! Тут недавно меня отключил от электроснабжения новые председатель СНТ, т.к. я не заплатила ему за мусорку.... У меня встал вопрос... а имеет ли право председатель отключать мне свет???
 
Вы alenka900 возьмите копию Устава Вашего СНТ ,там и прописано про ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ Председателя Правления СНТ.
Даже если Вам скажут на этом форуме, что он не имеет на это право, то с чем Вы придете к Председателю ?
А когда Вы возьмете Устав СНТ и вместе с ним ( председателем ) прочтете его, то сразу все встанет на свои места.
А чтобы расширить Ваш кругозор, читаем ГК РФ
ст.546 Изменение и расторжение договора энергоснабжения
2. Перерыв в подаче, прекращение или ограничение подачи энергии допускаются по соглашению сторон, за исключением случаев, когда удостоверенное органом государственного энергетического надзора неудовлетворительное состояние энергетических установок абонента угрожает аварией или создает угрозу жизни и безопасности граждан. О перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента.
Прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом - юридическим лицом, но с соответствующим его предупреждением допускается в установленном законом или иными правовыми актами порядке в случае нарушения указанным абонентом обязательств по оплате энергии.

Про вывоз мусора и его оплату в ст.546 ГК РФ ничего не сказано....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 3)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100