Центр правовой поддержки российского садовода

Юридический форум для землевладельцев и садоводов


Внимание! Мнение пользователей форума не всегда совпадает с мнением юристов ЦППРС

Для того чтобы задать вопрос необходимо зарегистрироваться

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не берут на баланс сети в СНТ
 
Цитата
dacha26 пишет:
Комиссия есть. Это председатель и бухгалтер.
Председатель и бухгалтер не могут (не имеют права быть ими сами, а также их родственники и дружки) входить в ревизионную.
Цитата
Но вот вы когда-нибудь разговаривали с телевизором на тему "полимеризации лучевых волн во вселенной"
Телевизор не смотрю. Мне интереснее слушать «Эхо Москвы».
Цитата
Наша ревизионная комиссия с начало в устной, затем в письменной форме обращается в водоканал, с вопросами
Я Вам ответил по поводу Водоканала. Вы им не нужны. Как Вы не можете это понять? Зачем им нужна лишняя головная боль, или Вы считаете, что ваш приход их озолотит? Наоборот - лишние хлопаты и убытки.
Цитата
Но нас кинули.... это мы понимаем....
А теперь просто ищем выход из сложившейся ситуации.....
Вы так и не поняли моих слов. Вы понимаете, что такое самоуправление? Если нет, то читайте, изучайте и берите власть в свои руки.
Цитата
Вы вообще читали первое сообщение в этой теме? Мне кажется, что я одно и тоже пишу
Потому что, не понимаете или не хотите понять, что Вам говорят. И отвечал я Вам на это первое сообщение. Ответы и комментарии Коммандора мне не интересны.
 
Цитата
Председатель и бухгалтер не могут (не имеют права быть ими сами, а также их родственники и дружки) входить в ревизионную.
Я Вас теперь понял про какую вы комиссию. Нет такой. Денег нет у СНТ нанимать их.

Цитата
Я Вам ответил по поводу Водоканала. Вы им не нужны. Как Вы не можете это понять? Зачем им нужна лишняя головная боль, или Вы считаете, что ваш приход их озолотит? Наоборот - лишние хлопаты и убытки.

То есть Вы констатируете (подтверждаете и наше мнение) что водоканал был бы рад поставить один кран и один счетчик в бухгалтерии и весь город превратить в единственного ответственного юр. лицо. То есть ВСЕ сети которые выходят за границы (забор) водоканала их не волнуют.... Так как они убыточны... :) (кстати именно такая тенденция и идет у нас в городе и районе, когда не берут на баланс новые улицы, с вновь проложенными сетями, причем самим водоканалом)

Цитата
Вы так и не поняли моих слов. Вы понимаете, что такое самоуправление? Если нет, то читайте, изучайте и берите власть в свои руки.
Дайте ссылку где можно почитать про данный вид деятельности. А то не дай бог еще раз Вас неправильно пойму. (заранее спасибо)
 
И еще вопрос по теме.
Нам уже пол года не производят замену счетчиков и их опломбировку, согласно индивидуальному договору.
Вот ответ водоканала, который мы выбивали более полу года.




Объясните мне пожалуйста, а разве пока суд не признал договора недействительными, они (водоканал) могут его пункты не выполнять?
 
Цитата
dacha26 пишет: Вот ответ водоканала, который мы выбивали более полу года
А Вы хотите от Водоканала получить какой-то другой ответ? Не дождётесь.
Хотя, не везде их слова правильны, но на вопрос садовода они ответили. Другого ответа Вы не дождётесь.
 
Цитата
dacha26 пишет:
1. Я Вас теперь понял про какую вы комиссию. Нет такой. Денег нет у СНТ нанимать их
2. То есть ВСЕ сети которые выходят за границы (забор) водоканала их не волнуют....
3. Дайте ссылку где можно почитать про данный вид деятельности.
1. Ревизионную комиссию выбирают, а не нанимают за деньги. Они защищают интересы садоводов.
2. Как Вы сами считаете, с кем проще контактировать с сотней организаций или с миллионом граждан?
3. Я Вам говорил про местное самоуправление. Находите в Сети, библиотеке или магазине «Закон о местном самоуправлении» и изучаете его.
Кстати, муниципалитет является как бы местным самоуправлением. Я бы назвал их пародией на местное самоуправление.
В своём СНТ вы должны создать не диктат председателя, а нормальное димократическое самоуправление.
У меня такое ощущение, что мы живём в разных странах, у нас разное мироощущение и говорим на разных языках. А может, действительно, это так?
Но мы же общаемся через Интернет, значит можете получать объективную информацию в стране и мире, а не быть зомбирован через ТВ-"ящик" кремлёвской пропагандой.
 
Федор, вы точно засланный казачек :)
Так вот о каком вы самоуправлении :) Какое нафиг самоуправление? Вы чего :) Председатель нам ничего не диктует! Он наоборот за всех членов рвет и мечет. Если бы не председатель, то не только без воды, но и без остальных благ бы седели :)

Мне кажется,всё же что Вы прокремлевскую политику навязываете
"Сбагрить на людей все проблемы, что бы продавать их страну, не мешали"

Одумайтесь, что вы пишите....? Но а если это Ваше реальное мнение, и жизненная позиция то извините, нам в другую сторону :)
Изменено: dacha26 - 30.04.2011 09:58:06
 
Цитата
dacha26 пишет: Вы прокремлевскую политику навязываете
"Сбагрить на людей все проблемы, что бы продавать их страну, не мешали"
Я Вам открываю глаза на законы, которые выпускают наши законодатель.
Как Вы оцениваете вот это:
http://newsland.ru/News/Detail/id/688665/ :?:
 
Ну так вот, зачем я должен помогать им не работать на благо народа????
То есть брать всё в самоуправление?
И буду я якшиться тем что я "хозяин" в своём "огороде", который находится на их "поле"
Я хозяин в свой семье, зачем мне лишние ненужные регалии?
Но всё же Вы не ответили на мой вопрос!
Цитата
Объясните мне пожалуйста, а разве пока суд не признал договора недействительными, они (водоканал) могут его пункты не выполнять?
 
Цитата
dacha26 пишет:
Объясните мне пожалуйста, а разве пока суд не признал договора недействительными, они (водоканал) могут его пункты не выполнять?
Не понял, о чём Вы спрашиваете.
 
Фёдор, прочитайте предпоследний абзац на второй странице в ответе водоканала
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



Юридический форум для землевладельцев, владельцев загородной недвижимости, садоводов, владельцев земельных участков. На форуме участники обсуждают вопросы землепользования, приватизации, дарения, наследования, собственности на недвижимость, в т. ч. землю. Обсуждают юридические аспекты деятельности государственных органов, некоммерческих объединений граждан и т. д.
На главную Написать письмо Карта сайта
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти        Регистрация
Единая Россия
Аудит, оценка бухгалтерии для садоводов
Задать вопрос
 
Юридические услуги
Воспользовались ли вы «Дачной амнистей»?







  
  © 2009—2012 Центр правовой поддержки российского садовода
Использование материалов ЦППСР разрешено только
при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат их авторам.





Rambler's Top100